Эстонский министр разъяснил важность децентрализации


Главная -> Новости -> Мировые новости

17 Ноября 2020, 15:14


Децентрализация в Украине является большим прорывом, поскольку она способна поменять лицо страны, улучшить образ мышления и действия во внутренней политике. Таким мнением поделился министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс. По его словам, это успешная реформа в Украине вопреки российской агрессии.
Эстонский министр разъяснил важность децентрализации

Украина хорошо реализовывает реформу децентрализации вопреки тому, что в стране продолжается пандемия коронавируса, а российская агрессия длится на Донбассе. Украине необходимо продолжать работать, поскольку единственным путём для страны является преодоление кризиса с Конституционным Судом.

Во время форума «Диалоги о реформах» глава МИД Литвы заявил, что децентрализация способна поменять образ мышления. В декабре 2019 года президент Зеленский осуществил регистрацию законопроекта о внесении изменений в Основной закон касательно децентрализации власти.

В Европейском парламенте инициативу главы государства подвергли критике, поскольку европейским юристам не понравились полномочия префектов. Евродепутаты напомнили, что префекты не должны мешать децентрализации процессов Украине, потому как есть риск выстраивания альтернативной вертикали власти.


Просмотров: 2413

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2020-11-19 01:49:16
Интересно, что такое децентрализация?
И что она даёт конкретно?
А то всё слова, слова, слова.....








Отметьте изображения домов:
167199588895




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе