Авиастроение Украины будут щедро финансировать


Главная -> Новости -> Новости в Украине

11 Ноября 2020, 17:18


Глава правительства Денис Шмыгаль во время заседания Кабмина пообещал, что отрасль отечественного авиастроения будут щедро финансировать. На эти цели правительство намерено выделять не менее 2 млрд гривен в год. По словам премьер-министра, с этой целью утверждена концепция государственного развития отрасли до 2030 года.
Авиастроение Украины будут щедро финансировать

Премьер-министр Украины во время заседания правительства объявил, что отечественное авиастроение может рассчитывать на не менее 2 млрд гривен в год вплоть до 2030 года. Об этом говорится в концепции развития отрасли на ближайшие десять лет. По словам Дениса Шмыгаля, программа предусматривает несколько вариантов развития.

Первый вариант подразумевает финансирование отрасли ежегодно на 2 млрд гривен. Подобная стратегия гарантирует возобновление полномасштабного производства гражданских самолётов, а также полное освоение процессов по производству вертолётов. Объём продукции оценивается специалистами в 350 миллиардов гривен.

Следует отметить, в июле нынешнего года правительство актуализировало Стратегию возрождения авиастроения. Тогда министр Игорь Петрашко объявил, что Украина обладает возможностями полного цикла производства авиационной техники.


Просмотров: 2176

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
67240391259




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом