Разумков недоволен инициативой Дубинского


Главная -> Новости -> Политические новости

4 Ноября 2020, 21:39


Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков с критикой обрушился на нардепа от СН Александра Дубинского, когда тот решил подать собственный законопроект, как восстановить некоторые тезисы закона Украины о предотвращении коррупции. Разумков посоветовал отозвать Дубинскому его законопроект.
Разумков недоволен инициативой Дубинского

В личной переписке спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков спросил Дубинского: «Отзовите, оно вам надо?» Дубинский пытался позвонить спикеру, но не смог. Законопроект Дубинского предполагает, что восстановление действий отменённых КСУ норм закона о предотвращении коррупции будет частичным.

Речь идёт о полномочиях по проверке деклараций от тех лиц, включая судей Конституционного суда. Эти полномочия предлагается передать специальной Госадминистрации по судебным вопросам. Нардеп уверен, что его законопроект выполнит решение КСУ, урегулирует противоречия с НАПК и гарантирует соблюдение международных стандартов.

При этом изданию «Буквы» юрист Назар Черный сообщил, что законопроект написан очень непрофессионально.

Ранее президент подал в Верховную Раду законопроект об увольнении судей КСУ вопреки тому, что парламент по Конституции не имеет на это никакого права.


Просмотров: 2545

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
585133997452




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!