Заявление об отставке КСУ зарегистрировано


Главная -> Новости -> Политические новости

4 Ноября 2020, 21:38


Конституционным Судом Украины зарегистрировано заявление парламентского большинства об отставке судей КСУ. Всего собраны подписи 226 парламентариев. Они требуют, чтобы судьи КСУ ушли в отставку, поскольку те приняли скандальное решение об отмене уголовной ответственности за электронное декларирование.
Заявление об отставке КСУ зарегистрировано

Конституционный Суд зарегистрировал заявление 226 народных депутатов, в котором содержится требование от судей КСУ уйти в отставку по собственному желанию. В Секретариате КСУ подтвердили, что подобное заявление получено и зарегистрировано. Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

Глава провластной фракции «Слуга народа» Давид Арахамия вместе с другими нардепами вручил заявление в Конституционном Суде от имени большинства Верховной Рады. Заявление подписали разные фракции. Пресс-служба КСУ подтвердила регистрацию заявления и принятие его к рассмотрению.

Ранее народные депутаты Украины призвали 11 судей Конституционного Суда уйти в отставку, поскольку их решение признать электронное декларирование незаконным спровоцировало скандал между Украиной и международными партнёрами.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский во время выступления в телеэфире одного из украинских телеканалов заявил, что не собирается отзывать свой законопроект об увольнении судей Конституционного Суда.


Просмотров: 2329

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
19048794793




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом