У Верещук сомнения, что Зеленский распустит Раду


Главная -> Новости -> Политические новости

4 Ноября 2020, 8:23


Многие депутаты в Верховной Раде не верят, что президент Украины Владимир Зеленский решится на роспуск украинского парламента. По словам нардепа Ирины Верещук, в это не верят даже депутаты от «Слуги народа». На роспуск Верховной Рады вполне может не хватить голосов провластной фракции.
У Верещук сомнения, что Зеленский распустит Раду

Ранее Владимир Зеленский пригрозил Верховной Раде досрочным роспуском, если парламент не проголосует за его законопроект по отставке судей Конституционного Суда. Но многие депутаты не верят, что Зеленский решится на досрочные парламентские выборы. Об этом в комментарии APnews поведала нардеп Ирина Верещук.

По её словам, в провластной фракции депутаты разделились во мнении, способен ли президент на это. Многие депутаты не верят в досрочные парламентские выборы, хотя и с пониманием относятся к заявлению президента. Поскольку судьи КСУ утратили политическую легитимность, то глава государства ищет способ решить конституционный кризис.

Многие депутаты находятся на больничном, а сигнального голосования на последнем заседании фракции не было, подчеркнула депутат Ирина Верещук. Потому неизвестно, хватит ли у «Слуги народа» голосов на поддержку его законодательной инициативы.


Просмотров: 2079

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
246780587012




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!