Кравчук рассказал о новом плане по Донбассу


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

1 Ноября 2020, 16:52


Представители Украины в Трёхсторонней контактной группе готовы искать другие стратегии, чтобы прекратить боевые действия на Донбассе. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил бывший президент Леонид Кравчук, который одновременно является главой ТКГ.
Кравчук рассказал о новом плане по Донбассу

Украинская делегация осуществляет подготовку своего плана действий, чтобы уладить обстановку на Донбассе. Этот план действий будет направлен всем заинтересованным сторонам. В дальнейшем может быть принят документ, который поможет в соблюдении Минских соглашений.

Однако в случае непринятия документа группа украинских представителей будет обрабатывать другие варианты. У Украины есть свой проект действий, подчеркнул глава ТКГ. По мнению Кравчука, решение будет принято, и стороны станут двигаться вперёд. В случае возникновения тупика будут искаться другие варианты.

Сейчас переговоры по Донбассу находятся в стадии конструктивных консультаций и встреч. И Россия, и сепаратисты препятствуют процессу по восстановлению мира на Донбассе.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на Донбассе соблюдается рекордное по продолжительности перемирие. Прогресс в прекращении огня констатировал посол США в ОБСЕ Джеймс Гилмор.


Просмотров: 2398

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Светило2020-11-03 00:32:55
Планы планами, так кто ж их примет.
По моему, туман.








Отметьте изображения домов:
47137268489




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе