Послы G7 жёстко раскритиковали решение КС


Главная -> Новости -> Мировые новости

29 Октября 2020, 19:20


Представители стран «Большой семёрки» отреагировали на скандальное заявление Конституционного Суда об отмене уголовной ответственности за подачу неправдивых данных в электронных декларациях. Такое заявление было опубликовано в «Твиттере» 29 октября. В нём послы резко осудили решение судей Конституционного Суда.
Послы G7 жёстко раскритиковали решение КС

Послы стран «Большой семёрки» обеспокоены намерениями власти, которая старается отменить антикоррупционные реформы, которые произошли после Революции Достоинства. G7 поддерживает украинский народ в воплощении образца состоятельной и демократической Украины.

По словам дипломатов, после 2014 года в Украине был достигнут значительный прогресс, потому стране не нужно возвращаться в прошлое. Заявление послов «Большой семёрки» поддержали оппозиционные партии в парламенте, в частности, «Евросолидарность» и «Голос».

Ранее Конституционный Суд от 27 октября нынешнего года заблокировал возможности антикоррупционных структур в проверке деклараций чиновников. Позднее НАПК закрыло доступ к ЕГР с декларациями о доходах и обвинило КСУ в саботаже реформ. Глава МИД Дмитрий Кулеба назвал решение КСУ существенным ударом по доверию со стороны западных партнёров.


Просмотров: 2265

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
9084821059




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!