Геращенко: Полиция защищает интересы избирателей


Главная -> Новости -> Политические новости

25 Октября 2020, 19:22


Правоохранительные органы находятся за пределами политических перипетий, стремятся защищать избирательные права граждан, а потому защищают закон. Об этом заявил Антон Геращенко, выступая на брифинге перед журналистами. По его мнению, местные выборы в Украине проходят спокойно.
 Геращенко: Полиция защищает интересы избирателей

Сегодня миллионы украинцев выбирают себе местную власть, что является важным процессом. Выборы проходят по нормам нового избирательного кодекса, достаточно сложным, признался Геращенко. Но в целом выборы по стране проходят спокойно. Полиция находится вне политики и защищает закон, заявил замглавы МВД.

Полиция не собирается вмешиваться в избирательный процесс и каким-либо образом на него влиять. По словам главы Нацполиции Игоря Клименко, правоохранители работают в обычном режиме, нет фактов, которые свидетельствовали о срыве выборов. Однако Клименко признал, что зарегистрированы 2,5 тысячи нарушений.

В связи с этим в Нацполиции открыли несколько десятков уголовных производств, начали проверку по привозу избирателей на участок, а также оформили десятки протоколов, в основном связанные с административными нарушениями.

Ранее глава государства Владимир Зеленский призвал ответить на вопросы его волонтёров.


Просмотров: 1992

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
943234535178




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!