На «УЗ» для некоторых работников вернули пятидневку


Главная -> Новости -> Новости в Украине

23 Октября 2020, 19:11


В «Укрзализныце» приняли решение восстановить пятидневную рабочую неделю для некоторых работников. В число счастливчиков попали 16 тысяч человек. Вопреки тому, что в стране доминирует сложная экономическая обстановка, в компании соглашаются на возобновление увеличения длительности рабочей недели.
На «УЗ» для некоторых работников вернули пятидневку

Как извещает пресс-служба «Укрзализныци», компания вернула рабочую пятидневку для некоторых работников. В этот перечень попали 16 тысяч работников. Решение вступит в силу с 1 ноября нынешнего года. В основном это представители рабочих профессий. В список отнесли рабочие производственные подразделения в регионах страны и филиалах компании.

Оплата этих работников формируется путём тарификации, потому зарплата увеличится для таких групп, как машинисты, бригады специального подвижного состава, инструкторы крановых бригад и т.д. На полную мощность уже работают работники, которые отвечают за починку колеи и искусственных сооружений.

В компании восстановили порядок работы для тех работников, которые имеют статус родителей-одиночек, которые воспитывают несовершеннолетних детей и тем, кому через три года на пенсию.

Ранее СМИ сообщали, что в «Укрзализныце» ожидается оптимизация кадров.


Просмотров: 1919

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
88767548370




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе