США восстановили полёты над Крымом


Главная -> Новости -> Мировые новости

16 Октября 2020, 13:25


Соединённые Штаты восстановили разрешение на полёт над оккупированным Крымом своим авиалиниям. Речь идёт о некоторых местах в зоне воздушной ответственности аннексированного Симферополя. Полностью запрет отменят 27 октября. Об этом сообщает Федеральное авиационное управление.
США восстановили полёты над Крымом

Соединённые Штаты дали согласие на восстановление полётов своих авиалиний над оккупированным Крымом. Поскольку риски для гражданской авиации снизились, то поправка не будет предусматривать запрет на полёты в конкретные районы аннексированного Симферополя. США отмечают, что РФ будет снова заявлять о нелегитимности территориальных претензий.

В Федеральном авиационном управлении напоминают, что украинская сторона демонстрирует курс на применение необходимых мер по сокращению рисков для полётной безопасности в районе воздушной ответственности Симферополя. Ранее командование ВВС США обвинило российских лётчиков в провокациях против американского бомбардировщика.

По мнению публициста Тома Рогана, попытки перехвата раскрыли военный потенциал НАТО с точки зрения совершённых ошибок.

Однако Соединённые Штаты оставили запрет на полёты над городом Днепр ещё на один год.


Просмотров: 2132

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2020-10-17 05:11:59
Интересно, что бы сказали мы, если вдоль нашей границы летали бы соседские бомбардировщики с ядерными ракетами? Или что сказали бы Штаты?
А управление полётами примет на себя Симферопольское управление. Штатам не надо больше тратить керосин на облёт. Ничего личного, просто бизнес.








Отметьте изображения домов:
5280432760




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!