Верховный суд принял резонансное решение


Главная -> Новости -> Новости в Украине

9 Октября 2020, 17:12


В Большой палате Верховного суда решили отменить рассмотрение иска по существу, согласно которому судей просили юридически признать противозаконным факт общения украинского президента на русском языке. По мнению истца, президент Украины Владимир Зеленский на форуме iForum-2019, общаясь на русском языке, нарушил нормы действующего законодательства.
Верховный суд принял резонансное решение

Однако судьи Верховного суда приняли заключение отказать истцу в одобрении его иска, ведь запросы истца не относятся к анализу в пределах административного судопроизводства. В Большой палате Верховного суда судьи обозначили, что при осуществлении должностных обязанностей глава украинского государства обязан употреблять украинский язык.

В Верховном суде отмечают, что всякие поступки президента, которые не предусмотриваются Конституцией, не влияют на степень вины главы государства, поскольку он несёт политическую, а не уголовную ответственность. Как известно, истец требовал признать факт выступления Зеленского на русском языке незаконным.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что он, как гарант Конституции, будет защищать украинский язык, который в Основном законе прописан в качестве единственного государственного.


Просмотров: 2531

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
12345672020-10-10 17:13:26
1. Нацелившись на Карабах и Армению, Турция может испортить свои отношения с Россией и Ираном, а также растерять остатки доверия США. Вашингтон сам старается выдавить Москву из Закавказья, но он не хочет пускать туда Анкару.
2. Украина получила отказ от "Газпрома" в продаже ей газа по более низкой цене, чем страна приобретает в Европе.
Газ для населения на Украине в четыре раза выше цены газа в России
3. Американские финансисты бьют тревогу, если Москва и дальше продолжит действовать в том же ключе, как и сейчас, демонстрируя «дурной» пример отказа от доллара, то авторитет «зеленого» прикажет долго жить. Эксперты признают, что экономической политике России уже последовали многие страны, которые все активнее сокращают долю американского доллара в своих резервах, заменяя на другие финансовые активы, включая золото.
По данным МВФ, процесс отхода от долларового стандарта возобновился во втором квартале текущего года, когда доля американской валюты в мировых резервах резко снизилась. «Глобальная доля американских холдингов снизилась до 61,3 % — это больше, чем ожидалось при первоначальной оценке валют, облигаций и акций», - сообщают аналитики Bank of America. Дефицит бюджета США превышает 30%, чего не было даже во время II Мировой войны.
4. В третьем квартале 2020 года Россия потеснила Китай и вырвалась на второе место в мире по объёму судостроения. Такие данные приводит авторитетное аналитическое агентство Clarkson Research.
Первое место традиционно удерживает Южная Корея и на её долю за третий квартал приходится 45% всего мирового судостроения. В абсолютных показателях — это 1,42 млн CGT (CGT — это регистровая тонна, единица объёма, равная 100 кубическим футам, то есть 2,83 м³ и тоннаж всех судов пересчитывается в регистровые тонны, чтобы удобно было сравнивать их между собой, а в рейтинге учитывается именно тоннаж).
В РФ объём тоннажа в судостроении за минувшие три месяца составил 860 тысяч CGT, что на 30 тыс. регистровых тонн больше, чем у Китая, который занял в этот раз третью строчку рейтинга.
5. На 1990г УССР была ровно треть от численности населения РСФСР и треть от её экономики. К 2020г 20% от численности России и около 10% от экономики.
6. "Слон и мышка идут по деревянному настилу. Мышка говорит: "Как мы топаем!!!"
7. Люди, будьте благоразумны, творите добрые дела, ведь ад не резиновый!
.
https://www.youtube.com/watch?v=KfdxQEwhO40









Отметьте изображения домов:
792191712274




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!