Лукашенко был заинтересован в союзе Беларуси и Украины


Главная -> Новости -> Мировые новости

3 Сентября 2020, 14:39


Нынешний президент Александр Лукашенко в 2014 году был заинтересован в создании белорусско-украинского союза, чтобы остановить внешнюю агрессию Российской Федерации. Об этом поведал экс-глава Европейского совета Дональд Туск в интервью польским журналистам.
 Лукашенко был заинтересован в союзе Беларуси и Украины

По словам европейского политика, тогда весной 2014 года Лукашенко звонил Туску, чтобы Европа в дальнейшем поддержала попытки создать белорусско-украинский союз. Президент Беларуси был заинтересован, чтобы возглавить обе страны и противодействовать в дальнейшем России.

Туск тогда был главой правительства Польши. Белорусский политик желал доказать властям Евросоюза, что он способен решить все проблемы Украины мирно путём переговоров и создания украинско-белорусского союза. Туск уверен, что Лукашенко страшился утратить власть, потому как Россия не остановилась бы на аннексии Крыма.

Бывший глава Евросовета уверен, что Александр Лукашенко проверял Европу, насколько ему удастся втянуть Евросоюз в свою политическую игру. Однако Беларусь независимо от этого всё равно оставалась положительным союзником для Украины.

Недавно Лукашенко попросил военной помощи у России, на что Кремль ответил положительно.


Просмотров: 3152

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2020-09-05 01:01:56
Любят у нас Речь Посполитую. Скоро в католики зазывать будут. Начало положил Порох.








Отметьте изображения домов:
22109949573




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!