Доклад США: Януковича планировали вернуть на Донбасс


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

26 Августа 2020, 20:18


В комитете Сената по вопросам разведки опубликовали новые сведения о том, что бывшее руководство Партии регионов и группа под руководством политтехнолога Пола Манафорта вели переговоры о сотворении некой «Автономной Республики Донбасс». И главой там предполагалось назначить Виктора Януковича.
Доклад США: Януковича планировали вернуть на Донбасс

В 2016-2018 годах тайные переговоры между экс-руководством ПР и «группой Манафорта» подразумевали создание на оккупированных территориях востока Украины проекта под названием «Автономная Республика Донбасс». Главой потенциальной АРД способен был стать Виктор Янукович. Об этом уведомляет очередной отчёт комитета США по вопросам разведки.

При этом ряд деталей в докладе засекречены либо вымараны в тексте. Впервые фигура Виктора Януковича в качестве руководителя АРД появилась 2 августа 2016 года. Её рассматривали в роли сепаратной и компромиссной. В тот день у Манафорта была важная встреча, аккурат в дни избирательной кампании Трампа.

Отчёт комитета упоминает, что человек подарил Манафорту большую банку чёрной икры, и этим человеком мог быть Виктор Янукович. Стоимость такого подарка оценивалась вплоть до 40 тысяч в долларовом эквиваленте. Американская разведка сообщает, что идея создания АРД обсуждалась в 2016-2017 годах особо активно.


Просмотров: 3062

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
998924505432




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом