ОРДЛО могут получить статус СЭЗ


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

4 Августа 2020, 21:31


Отдельные районы Донецкой и Луганской областей потенциально могут получить статус свободной экономической зоны. Такое предложение сделал первый президент Украины и нынешний глава делегации в ТКГ Леонид Кравчук. По его мнению, неподконтрольные территории могут получить статус СЭЗ.
ОРДЛО могут получить статус СЭЗ

Об этом объявил представитель Донецка в Трёхсторонней контактной группе Сергей Гармаш. Как заявил журналист, предложение было озвучено со стороны Кравчука на встрече делегации 3 августа. Всего встреча длилась почти три часа. За это время стороны обсудили вопрос открытости ТКГ перед общественностью.

При этом на заседании присутствовал не только Кравчук, но и Витольд Фокин. Ему предложили в дальнейшем участвовать в ТКГ на постоянной основе, хотя пока что он не входит в группу официально. Украинская делегация внимательно обсудила ситуацию на Донбассе и ознакомила Леонида Кравчука с текущими делами.

В конце июля Леонид Кравчук сообщил, что в состав ТКГ может войти первый премьер-министр Украины Витольд Фокин. Первый президент Украины уточнил, что предложить ввести Фокина в состав ТКГ решили в Офисе Президента.

Ранее Леонид Кравчук скептически высказался о предоставлении ОРДЛО особого статуса, но положительно высказался об экономических преференциях.


Просмотров: 3616

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2020-08-07 22:19:13
Не могут.
Есть Минские соглашения, в которых все расписано поэтапно. Не только расписано, но подписано НАМИ. А еще утверждено Советом Безопасности ООН в качестве Международного Соглашения, т.е. высшего международного документа.
Остальное - бредни!
Пользователь
2020-09-16 03:27:54
Да нахрен теперь эти фантазии о СЭЗ и прочем.
Луганск и Донецк (Сталино) никогда не вернутся в состав Украины. У нас слишком много трепачей, провокаторов и прохвостов.








Отметьте изображения домов:
383126419385




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе