Песков скептически настроен по отношению к нормандской встрече


Главная -> Новости -> Политические новости

22 Июля 2020, 11:43


В Кремле с удивлением отреагировали на громкое заявление Владимира Зеленского, что в скором времени произойдёт нормандская встреча, и Россия не имеет к ней никаких замечаний. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, в проведении встречи нет «необходимой почвы».
Песков скептически настроен по отношению к нормандской встрече

В России отреагировали на обещание президента Украины Владимира Зеленского провести в скором времени встречу в «нормандском формате». Как заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, пока что не созданы необходимые условия, чтобы провести эту встречу.

Песков напомнил, что отсутствует «необходимая почва». Потому в России с удивлением отнеслись к обещанию украинского президента провести очередной саммит в ближайшее время. Ранее в Кремле неоднократно высказывали неудовлетворение тем, что Украина якобы не выполняет Минские соглашения. Президент Путин намекнул, что это не содействует урегулированию ситуации на Донбассе.

Российская сторона во время переговоров с официальным Берлином и Парижем требовала, чтобы они настояли на внесении в Конституцию Украины изменений об особом статусе Донбасса и амнистии боевиков. Президент Зеленский тогда ответил, что никто не имеет права требовать от Украины подобного.


Просмотров: 3129

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
5219819630




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!