Идею Консультативного совета Донбасса отвергли


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

4 Июня 2020, 12:27


Вице-премьер Украины Алексей Резников критически отнёсся к идее создания Консультативного совета с донбасскими сепаратистами в рамках функционирования Трёхсторонней контактной группы. Как заявил чиновник в интервью изданию «Укринформ», этот вопрос следует считать нецелесообразным.
Идею Консультативного совета Донбасса отвергли

Вице-премьер страны Алексей Резников заявил в интервью украинским журналистам, что об идее создания Консультативного совета с представителями ОРДЛО забыли, и теперь данный вопрос считается нецелесообразным. Аналогично предложение не пользовалось поддержкой со стороны ОБСЕ, Германии и Франции. Европейские партнёры не поддержали Украину в этом направлении.

Сейчас усилиями Киева почти сформированы группы представителей ОРДЛО со стороны Украины, и их теоретически можно привлечь к переговорам в ТКГ. При этом число представителей точно не определено. Это могут быть как 10 человек, так и 16. По словам Резникова, всё зависит от повестки дня.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина не будет вести прямые переговоры с донбасскими сепаратистами и коллаборантами. Однако в провластной силе сделали попытку создать некий Консультативный совет с представителями «ЛДНР».


Просмотров: 3082

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
67380315149




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!