Чубаров предупредил о возможной агрессии РФ из-за Крыма


Главная -> Новости -> Мировые новости

29 Мая 2020, 15:47


Главе Меджлиса крымскотатарского народа Рефату Чубарову представляется возможным сценарий, по которому через пару месяцев в оккупированном Крыму может закончиться вода, в результате чего Российская Федерация пойдёт на силовой сценарий, чтобы заставить Украину дать воду на полуостров.
Чубаров предупредил о возможной агрессии РФ из-за Крыма

При этом сценарий может развиваться в двух направлениях. Россия способна действовать как самостоятельно, так и через другие страны. Кремль попытается уговорить другие государства стать на российскую сторону, как это было после перекрытия электроэнергии в Крым в 2015 году. Тогда посредниками стали участники нормандского формата. Они лично обращались к главе государства Петру Порошенко с требованием возобновить подачу электричества.

Но через 1,5 месяца питьевой воды в Крыму будет недостаточно для военных нужд ВС РФ. Как считает Чубаров, он исходит из того, что «воды в Крыму буквально через полтора месяца практически не хватит даже на военные нужды». И тогда Кремль может пойти на открытые военные действия. Силовой сценарий означает продвижение армии в ту местность, откуда может идти подача воды.

Ранее бывший посол США в Украине Джон Хербст посоветовал Украине продолжать водную блокаду Крыма.


Просмотров: 3514

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Ну И Ну2020-05-29 20:00:19
1. На 315 из 630 «МС-21» может быть установлен российский двигатель ПД-14 без дополнительного согласования с американской стороной.
Из первых 110 самолётов 35 будут выпущены с ПД-14, а 75 — с американским PW1400G.
В следующей партии из 240 МС-21 российский двигатель получат 115 самолётов, американский — 125.
Затем в партии из 279 самолётов ПД-14 поставят на 165 самолётов, PW1400G — на 115.
С 631-го самолёта выбор двигателя останется на усмотрение заказчика.
Что такое «МС-21» - ищущий да обрящет!
2. Кормоуборочный комбайн F 2650 - самый мощный представитель нового семейства. Семейство F 2000 представлено моделями F 2450 и F 2550 с мощностью двигателя 450 и 550 л.с. Таким образом, новая линейка кормоуборочных комбайнов Ростсельмаш серии F призвана удовлетворить потребности в КУК клиентов всех масштабов.
Комбайны семейства F спроектированы с чистого листа. При проектировании закладывался запас прочности с учетом возросших требований к мощности машин.
Машины отличает богатое опциональное оснащение в базовой комплектации, в том числе автоматические системы контроля и настроек, повышающие производительность и эффективность её работы.
У всех комбайнов гидравлическая трансмиссия, что позволяет им не только развивать на перегонах скорость до 40 км/ч, но и делает проще установку современных систем типа автопилота и т. д.
Для всех машин доступен полный привод и реализована функция автоматической регулировки зазора подбарабанья.
3. В Научно-техническом центре КАМАЗа проводятся испытания двигателей уровня «Евро-5» и исследовательские работы по улучшению потребительских качеств и достижению «Евро-6».
4. Амурский ГПЗ. Завод строится для переработки газа, который идет по газопроводу "Сила Сибири". Дело в том, что в природном газе много ценных компонентов, а китайцы заплатили только за метан. Поэтому и строится ГПЗ, чтобы забрать из газа таки ценные компоненты как этан, пропан, бутан, пентан-гексановая фракция и гелий. Начались пусконаладочные работы на первых двух технологических линиях. Всего их четыре.
Завод будет перерабатывать 42 млрд. кубометров газа в год.
Производство гелия — до 60 млн куб. м в год.
Производство этана — около 2,5 млн тонн в год.
Производство пропана — около 1 млн тонн в год.
Производство бутана — около 500 тыс. тонн в год.
Производство пентан-гексановой фракции — около 200 тыс. тонн в год.
Площадь завода — 800 га.
5. 26 мая 2020 года на воду спустили пятое из серии судов на подводных крыльях «Валдай 45Р», предназначенных для эксплуатации в Нижегородской области.
«Валдай 45Р» вмещает 45 пассажиров и 2 членов экипажа, развивает скорость до 75 км/ч и может преодолевать расстояния до 550 км.
Профинансирован и находится в работе экспортный контракт на 6 единиц таких судов. В частности, 2 «Валдая» будут поставлены на Тайвань.
6. На «Окской судоверфи» в Навашино сдано в эксплуатацию сухогрузное судно «Петротранс — 5901».
Сданный сухогруз стал головным в серии из 10 судов, которые будут построены на местном предприятии для компании «Петротранс».
Всего судоверфи предстоит построить 15 судов данного проекта,
Длина - 141 м
Ширина - 16,98 м
Высота борта - 6,0 м
Осадка - 4,50 м (в море), 3,6 м (в реке)
Количество трюмов - 2
Мощность ГД - 2×1200 КВт
Экипаж/мест - 11/14 человек + лоцман
Скорость - около 10,2 уз
7. Ярославская компания «Сибайк», представившая миру велосипеды для водного плавания, запустила в серийное производство модель второго поколения, которая по техническим характеристикам вдвое легче и компактнее.
Продукция предприятия была представлена в Японии. Несмотря на кризисные явления в мировой экономике, компания готовит к заключению дилерское соглашение на продажу водных велосипедов «Сибайк» в Японии.
Изобретение ярославских инженеров уже завоевало внимание профессиональных дайверов из разных государств. Популярен спортивный снаряд и среди любителей плавания. Вес «Сибайка» - 1,8 кг.
https://www.youtube.com/watch?v=30MKwSmsnVg
8. Предприятие «Совтест АТЕ» изготовило первые промышленные образцы автономных цифровых метеостанций. Они открывают новую линейку цифровых продуктов компании.
9. На судоверфи «Звезда» начался монтаж уникального насосного оборудования для строящегося сухого дока. Четыре насосных установки мощностью 4800 кВт. будут способны откачать около 600 тысяч м3 морской воды в рекордно короткие сроки —- не более, чем за 8 часов. Это самое производительное насосное оборудование, которое будет установлено на российских верфях. Сухой док - основной объект второй очереди строительства судостроительного комплекса «Звезда», будет сдан в эксплуатацию на 3 года раньше запланированного срока - в 2020 году.
Сухой док «Звезды» - одно из крупнейших гидротехнических сооружений мира (габаритные размеры 485м х 114м х 14м).
10. Специалисты компании Русграфен совместно с коллегами из Института общей физики РАН и Института материаловедения Вьетнамской академии наук и технологий разработали способ синтеза CVD-графена с контролируемым числом слоев. Результаты работы опубликованы в журналах Physica Status Solidi C и Physica Status Solidi B.
Данный метод используется компанией Русграфен для создания коммерческих образцов CVD-графена с необходимым заказчику количеством слоев.
11. На Севмаше состоялось подписание приемного акта ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Князь Владимир».
Является головным кораблём усовершенствованного проекта 955А - «Борей-А» - атомных подводных лодок 4-го поколения.
12. На слипе ООО «Невский судостроительно- судоремонтный завод» состоялся спуск на воду головного судна проекта PV22. Грузопассажирский паром получил название «Адмирал Невельской».
Суда проекта PV22 предназначены для работы в сложных условиях — им предстоит курсировать между Сахалином и Курильскими островами. Этим обусловлен высокий ледовый класс — Arc4.








Отметьте изображения домов:
241862912988




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!