Украина отреагировала на претензии Болгарии


Главная -> Новости -> Политические новости

21 Мая 2020, 19:47


В Министерстве иностранных дел высказали мнение на притязания Болгарии, поскольку там приняли декларацию об осуждении административно-территориальной реформы в Украине. Болгарские власти призывают защищать права и единство болгарского народа в Украине.
 Украина отреагировала на претензии Болгарии

Как заявили в украинском МИД, проблема административно-территориальной реформы зависит только лишь от органов государственной власти в Украине. Подобные старания встревания во внутренние дела иностранного государства официальный Киев считает неприемлемым. В МИД намекнули, что болгарские власти руководствуются недостоверными и манипулятивными утверждениями.

Министерство иностранных дел подчёркивает, что свободы и права всех национальных меньшинств Украины являются для страны приоритетом, поскольку так гласит и Рамочная конвенция Совета Европы от 1995 года. Болградский район будет реформирован и изменён в соответствии с нормами украинского законодательства. Учтены будут и мнения местных жителей.

Ранее в парламенте Болгарии проявили резкое осуждение из-за планов Украины провести новую АТР, в результате чего Болградский район в Одесской области будет поделён на несколько громад.


Просмотров: 3018

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
91134871640




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!