В Украине могут снова заработать рынки


Главная -> Новости -> Новости в Украине

28 Апреля 2020, 10:11


В Украине могут восстановить работу рынков при соблюдении некоторых условий. Такое заявление сделал президент Владимир Зеленский во время своего видеообращения к украинскому народу. По мнению главы государства, возобновится работа продуктовых рынков уже с 1 мая.
В Украине могут снова заработать рынки

Работа продуктовых рынков при соблюдении жёстких карантинных условий может возобновиться уже с 1 мая, то есть, в ближайшую пятницу. Как заявил президент Украины Владимир Зеленский в своём видеообращении, на рынках будут введены дополнительные меры и санитарно-гигиенические нормы.

Это будет реакцией правительства на последние протесты аграриев и фермеров в Херсонской области. Поскольку предприниматели не знают, куда им девать выращенные овощи, то Кабинет министров пойдёт на уступки фермерам. По словам президента, Украина также нарастит число тестов отечественного производства. Сейчас речь идёт о достижении числа в 10 тысяч за сутки.

Президент Украины пообещал дешёвые кредиты, ипотеку под 10%, снижение учётной ставки НБУ. Параллельно глава государства отметил необходимость возобновления рейсов для тех украинцев, которые захотят вернуться на Родину. Граждане без смартфонов будут отправлены на принудительную обсервацию.


Просмотров: 3007

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
44389943063




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом