В Донбассе жители против амнистии сепаратистов


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

10 Апреля 2020, 9:28


Многие жители подконтрольных территорий Донбасса не против прямых переговоров с представителями сепаратистов ОРДЛО, однако против амнистии боевиков выступает большинство граждан. Об этом свидетельствует социологический опрос фонда «Демократические инициативы».
В Донбассе жители против амнистии сепаратистов

Респонденты отвечали на несколько вопросов социологов, включая, насколько приемлемы для них переговоры с руководителями сепаратистов. 71% опрошенных в Луганской области согласны с переговорами. В Донецкой области поддержка составила 49%. Прямые переговоры, как неприемлемые, считают 33% дончан и 9% жителей Луганской области.

Большинство и в Донецком, и в Луганском регионах негативно относятся к амнистии сепаратистов, которые воевали против Вооружённых сил Украины. Положительно амнистию оценивают 22% и 16% дончан и луганчан, соответственно. Ранее народный депутат Александр Мережко подтвердил, что прямые переговоры между Украиной и сепаратистами не станут реальностью.

В январе нынешнего года судьи КСУ отказались рассматривать законы об особом статусе ОРДЛО и амнистии членов незаконных вооружённых формирований Донбасса. Позднее с должности советника секретаря СНБО был уволен Сергей Сивохо.


Просмотров: 3389

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
929171244118




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе