Украина помогла Италии антисептиком


Главная -> Новости -> Новости в Украине

8 Апреля 2020, 18:14


Медработники Италии смогут дополнительно использовать несколько тонн специальных санитайзеров, которые прибыли с украинским рейсом. Гуманитарная помощь из Украины была успешно доставлена в Италию, сообщает Министерство внутренних дел страны на своём официальном сайте.
Украина помогла Италии антисептиком

Итальянские врачи смогут теперь воспользоваться пятью тоннами санитайзеров, которые были доставлены украинским самолётом в Италию в рамках оказания гуманитарной помощи. Министерство внутренних дел уведомляет, что санитайзеры могут быть использованы в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией.

Самолёт с антисептиком вылетел ранним утром из «Жулян» в Рим. Поставку организовали по личному указу главы государства Владимира Зеленского. Сейчас в Италии в госпиталях и на принудительном карантине находятся десятки украинцев. Италия стала центром коронавирусной пандемии в Европе.

В ВОЗ отмечали, что к 7 апреля в Италии заразились коронавирусом свыше 132 тысяч человек, 23 тысячи выздоровели и 16 523 умерли.

В Украине глава правительства Денис Шмыгаль предупредил, что карантинные меры могут быть продолжены до конца весны. Ранее инсайдеры сообщили, что у правительства есть план отмены карантинных мер, но пограничный карантин отменят только летом.


Просмотров: 2899

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
М-да2020-04-09 19:36:45
Россия и Саудовская Аравия достигли предварительных договоренностей о сокращении объемов добычи нефти в ходе виртуальной встречи министров ОПЕК+. Об этом сообщила в четверг газета «The Wall Street Journal». По ее данным, Саудовская Аравия выразила готовность сократить добычу нефти на 4 млн баррелей в сутки от апрельских показателей. Россия, по утверждению источников издания, готова сократить добычу энергоносителя на 2 млн баррелей в сутки.
.
«Укрспецэкспорт», входящая в структуру концерна «Укроборонпром», организовала поставку из-за рубежа для ВСУ 37 боевых машин пехоты БМП-1.
По утверждению СМИ, польская компания Wtorplast приобрела списанные чешские БМП-1 советского образца 1980 года по 20 тыс. евро. При этом Украина отдала за каждую 205 тыс. евро.
В свою очередь в концерне «Укроборонпром» заявили, что все приобретенные боевые машины пехоты в ЕС были собраны не позднее 2016 года, и опубликовали фотоотчет с закупленными БМП-1. На фотографиях пользователи социальных сетей обнаружили наличие ржавых перегородок у боевых машин.
.
В условиях экономического и системного мировых кризисов, которые были спровоцированы, в том числе, пандемией коронавируса, стало понятно, что главной ценностью для государств являются не деньги, которые можно напечатать в любой момент, а продовольствие. Уже сейчас в мире остро встал вопрос нехватки элементарного – пищи для населения. Больше всего пострадают так называемые развитые страны, которые на протяжении многих лет импортировали продовольствие, а не производили его. Красиво жить не запретишь! Но бывают времена, когда приходиться платить.
«После долгих лет кропотливой работы России удалось вывести сельское хозяйство на принципиально новый уровень. Бывший импортер сельхозпродукции превратился в ключевого игрока на международном рынке зерна. Пандемия коронавируса, охватившая весь мир, позволит России еще более утвердиться на лидерских позициях», - уверены эксперты Sohu.
РФ уже давно обогнала Австралию, Канаду и США, заняв первое место в списке стран по экспорту пшеницы.
.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=364&v=8EsXAj1H5Ws&feature=emb_logo
Судоверфь «Парящие машины» или коротко Судоверфь «ПарМа».
.
Машиностроительный завод «Профитэкс» в городе Пятигорске Ставропольского края приступил к производству обеззараживающих устройств в условиях ситуации с распространением коронавируса.
Производительность выпускаемых воздухоочистителей составляет до 2 кубических метров чистого воздуха в минуту. Рециркуляционные устройства способны уничтожать до 99% бактерий и вирусов, а также плесень и грибки, находящиеся в воздушной среде различных помещений.
За счет наличия фотокаталитических фильтров обеззараживатели могут уничтожать частицы размером до 0,001 мкм -табачный дым, формальдегиды, угарный газ и вирусы. Под воздействием УФ на поверхности фотокаталитического фильтра микроорганизмы нейтрализуются и окисляются до углекислого газа и воды.
.
Инженеры воронежского Научно-исследовательского института электронной техники (АО «НИИЭТ») разработали новые микросхемы.
Объем Flash-памяти микроконтроллера К1921ВК028 составляет 2 Мбайт, тактовая частота - 200 МГц, размеры - 21×21 мм, кол-во выводов – 400.
.
В прошлом году более чем на 50% выросли поставки экспортной продукции электроакустического завода «Октава»
Микрофоны «Октава» популярны среди музыкантов и звукозаписывающих студий во всем мире. Среди наиболее известных имен — U2, Sting, Iron Maiden, Radiohead, Мэрлин Мэнсон. Тульские разработки экспортируются в Германию, Грецию, Китай, США, Нидерланды, Бельгию, Францию, Италию, Испанию, Австрию.
.
Командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) генерал-майор Хосейн Салами, заявил, что теперь противовоздушная оборона США для них не проблема, и их системы РЭБ легко взламывают американские радары. Иран ограничен лишь радиусом действия систем РЭБ. Говоря о «своих» РЭБ, генерал-майор имеет ввиду российскую систему 1Л222 М «Автобаза-М», которые не раз уже помогли Ирану в защите территории и ликвидации нескольких американских беспилотников.








Отметьте изображения домов:
326656274559




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом