США призвали РФ оставить оккупированные территории


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

3 Апреля 2020, 23:05


Пресс-служба американского посольства в Украине в очередной раз призвала Российскую Федерацию прекратить военную интервенцию на Донбассе, а также вывести свои войска с оккупированных территорий Украины. Американские дипломаты напоминают, что помнят слова Владимира Зеленского, украинского президента, о преступлениях России.
США призвали РФ оставить оккупированные территории

Пресс-служба посольства США в Украине распространила заявление с обращением к России оставить оккупированные территории и вывести свои войска из Донбасса и Крыма. В качестве напоминания дипломаты напомнили о словах украинского президента Владимира Зеленского, что официальный Вашингтон не должен забывать о войне, которую ведёт против суверенной Украины российское государство-агрессор.

В заявлении говорится, что Россия и её приспешники должны освободить украинских политзаключённых, совершить все необходимые меры для поступления гумпомощи, соблюсти выполнение мандата СММ ОБСЕ. В посольстве призывают Россию начать выполнять Минские соглашения, и начать следует с прекращения огня, после чего интервенты должны покинуть территорию Украины.

Авторы положения уверены, что в результате российской интервенции в Крыму и на Донбассе погибли тысячи человек, а жизни миллионов граждан оказались разрушенными.


Просмотров: 3187

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2020-04-04 00:23:19
Посол есть посол.
Он должен говорить, чтобы нравиться публике страны пребывания.








Отметьте изображения домов:
32367355064




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!