Резников уточнил будущее Консультативного совета с ОРДЛО


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

2 Апреля 2020, 19:11


Как полагает вице-премьер по вопросам реинтеграции, создание Консультативного совета с отдельными районами Донецкой и Луганской областей подразумевает согласие всех, кто будет участвовать в Нормандском саммите. Алексей Резников уверен, что создать такой совет будет не очень легко.
Резников уточнил будущее Консультативного совета с ОРДЛО

Чтобы создание Консультативного совета с донбасскими сепаратистами прошло удачно, необходимо согласие всех сторон Нормандского саммита. По словам Алексея Резникова, вице-премьера по вопросам реинтеграции, совет с самого начала вызвал множество скандалов, а потому создать его будет не так-то просто.

Сначала судьба нового органа должна быть решена представителями «нормандской встречи», что подразумевает согласие Украины, Германии, Франции и России. Если все стороны выскажут своё согласие, то начнётся второй этап. Сторонам придётся выбрать представителей, которые будут вести переговоры.

При этом на вопрос, каким образом пройдёт отбор, чиновник не ответил. По словам вице-премьера, Россия независимо от реализации формата с Консультативным советом будет считаться стороной конфликта на Донбассе.

Ранее Резников заявлял, что боевики ОРДЛО не могут принимать участие в формировании Консультативного совета.


Просмотров: 3395

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Нури2020-04-06 00:37:50
Во-первых, Резников, наконец, прочел Минские Соглашения. По ним соседи являются только гарантами Соглашений наравне с Францией и Германией.
Во-вторых, по Соглашениям нам нужно договариваться с ЛДНР. Чего мы, конечно же, не хотим. И, скорее всего, не будем. Но жизнь берет своё.
В- третьих, если вспомнить гражданскую войну в Испании 1937 года, где республиканцы сражались с войсками диктатора Франко и поддерживающими его войсками Гитлера, то там были добровольцы со всего мира. В том числе, было много добровольцев из УССР и РСФСР. Как сейчас и в ЛДНР.
В-четвертых, при оценке - кто есть кто необходимо учитывать, что в приграничных районах Украины и РСФСР за десятки лет сложилось много смешанных браков. Ну неужели родственники не будут помогать друг другу?
В-пятых. Конечно, есть обида за Крым. Но в Уставе ООН есть положение, что НАРОДЫ, проживающие на некоторой территории, ИМЕЮТ ПРАВО НА САМООПРЕДЕЛЕНИЕ. Как, например, в Косово.
Крымчане не признали новый порядок и вначале спросили. А наши в это время уже делили портфели и отделались посылкой «поездов дружбы» с битами и не только. И только после этого Крым окончательно ушел. Кстати, наших войск там было больше. Но, почему-то, всё обошлось без жертв. Теперь – одни оправдания.
В-шестых, по общепринятому международному определению революция меняет социально-политико-экономический строй общества. Это для безграмотных.
И наконец. В конце 19-го века немецкий филосов Ницше писал: « Если человеку сто раз сказать, что он свинья, - на сто первый он хрюкнет».
Пользователь
М-да2020-04-04 20:34:06
1. Цена золота достигла максимума последних семи лет, превысив планку в тысячу семьсот долларов США (1650 швейцарских франков) за тройскую унцию.
Как отмечают специалисты, спрос на золото в пять раз превышает нормальную дневную норму. Причина понятна. Власти стран пытаются противостоять коронавирусу. И эта «зараза» оказалась большим сюрпризом для всех, в то числе, для ритейлеров.
Роб Холлидей-Стейн, основатель и управляющий директор британской компании BullionbyPost из Бирмингема, продающей золото в слитках, заявил, что они даже не успевают хранить золото, сразу его продают. Бизнесмен назвал ситуацию беспрецедентной и похожей на продажу туалетной бумаги.
2. Был ли прав Черчилль, когда говорил: "Народу нельзя показывать, как делаются политика и колбаса. И то, и другое опасно для здоровья"?...
3. Не стоит ожидать апокалипсиса в российской нефтяной индустрии, прежде всего, ввиду достаточно низкой себестоимости добычи, колеблющейся от до за баррель.
4. https://www.youtube.com/watch?time_continue=87&v=xveeaY0Mhgk&feature=emb_logo
5. Рязанским станкостроительным предприятием ПКФ «Станкосервис» сдан новый специальный тяжелый токарно-винторезный станок РТС317 РМЦ-6 метров. Станок изготовлен по заказу российского предприятия тяжелого машиностроения.
Тяжелый токарный станок модели РТС317 предназначен для выполнения черновой и чистовой токарной обработки, нарезания различных резьб.
Максимальный диаметр устанавливаемой заготовки 1900 мм (над станиной), максимальная длина — 6 метров, максимальный вес заготовки без использования люнетов — 10 тонн. Мощность главного привода - 37 кВт; масса станка с оборудованием - более 20 тонн.
6. Госкорпорация Ростех разработала новый противовирусный комбинезон, защищающий от вирусов и других биологических угроз. Костюмы предназначены для медиков, работников обслуживающего сектора и специализированных служб. Дочерняя корпорация «Росхимзащита» уже приступила к их опытному производству.
Они весят менее пятисот граммов. Инновационный материал костюма отличается повышенной прочностью — он не истирается, не рвется при растягивании и сгибе даже при длительной эксплуатации. В отличие от многих аналогов, костюмы обеспечивают гарантированную защиту и от проникновения биологических агентов (вирусов, бактерий, грибков и спор), и от опасных химических веществ (растворов кислот и щелочей).
Стоимость - две тысячи рублей.
7. Инновационная ткань «Панацея РР 180», созданная в рамках НИОКР, поступила в промпроизводство «Чайковский текстиль» Пермского края.
Ткань состоит из смеси инновационного волокна «Поликомф» и натуральных волокон, в результате чего получен уникальный комплекс свойств: максимальная защита от бактерий и загрязнений, максимальные комфорт и гигиеничность, максимальная легкость. Ткань «дышит», по комфорту сопоставима с трикотажными изделиями из 100% хлопка, не электризуется и не прилипает, мягко и без давления прилегает к телу человека, не раздражая травмированную кожу пациента.
Ткань рекомендована для антибактериальной медицинской одежды, для специализированной одежды пациентов медицинских центров (прежде всего - инфекционные и ожоговые центры, отделения хирургии), для одежды медицинского персонала и пациентов (в том числе получающих медицинскую помощь на дому). В НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ успешно испытаны опытные образцы.
8. https://www.youtube.com/watch?time_continue=571&v=Makj_wK_UXg&feature=emb_logo
9. Дожили - нефтяники из штата Техас захотели обсудить с министром энергетики России Новаком – цены на нефть! Вот это чудеса!!!
10. Великолукский опытный машиностроительный завод (Пскопская обл.) сообщил о выпуске 5-осного полуприцепа-тяжеловоза TR-51STEELBEAR с длиной погрузочной платформы 12 230 мм и раздвижкой 6 500 мм. и способного перевозить грузы массой до 60 тонн, адаптированного для эксплуатации с 2-осным и 3-осным тягачом.
А это – один из десятков модификаций:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=RCNKInYDGS4&feature=emb_logo








Отметьте изображения домов:
12729134497




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!