МВФ ожидает спада мировой экономики


Главная -> Новости -> Мировые новости

24 Марта 2020, 11:13


С точки зрения директора-распорядителя МВФ Кристалины Георгиевой, в 2020 году мировая экономика переживёт болезненную рецессию, и всё из-за ситуации с коронавирусом. Заявление директора опубликовано на официальном сайте Международного валютного фонда.
МВФ ожидает спада мировой экономики

По её мнению, сегодня прогнозы по стабильному росту в 2020 году являются негативными, а потому мир будет переживать рецессию. Рецессия будет либо равной международному финансовому кризису 2009 года, либо даже хуже. Но в 2021 году темпы восстановления мировой экономики станут положительными.

По мнению Георгиевой, сейчас воздействие коронавируса на мировую экономику является существенным. Однако, чем быстрее человечество остановит этот вирус, тем сильнее и мощнее будет дальнейшее восстановление. Ранее отмечалось, что генсек ОЭСР Анхель Гурриа уверен в большем экономическом ущербе от коронавирусной пандемии, чем нанёс когда-то мировой финансовый кризис 2009 года.

Офис президента ранее высказал мнение, что к концу 2020 года экономика Украины упадёт, как минимум, на 5%. Промышленники и предприниматели страны оценивают вероятный ущерб на уровне 9%, а потому призывают правительство не закрывать стратегические предприятия на карантин.


Просмотров: 3370

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
М-да2020-03-29 02:14:18
1. Новейшую республиканскую клиническую больницу им. Семашко под Симферополем могут досрочно запустить из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов во время заседания оперативного штаба 26 марта.
По его словам, если на полуострове возникнет чрезвычайная ситуация с распространением коронавируса, больница будет принимать всех зараженных.
Больница рассчитана на 730 мест, оснащена современным оборудованием высочайшего класса, в том числе несколькими аппаратами МРТ и компьютерными томографами. Есть палаты интенсивной терапии и десять операционных.
Обсерваторы для лечения больных COVID-19 планируется обустроить в Керчи, Евпатории и Ялте..
Выявлено, по-прежнему, 7 инфицированных вирусом, в том числе четыре жителя Ялты, заразившиеся в туре в ОАЭ, а также по одному жителю Евпатории, Симферополя и города Саки, которые подхватили вирус в Франции, Латвии и Бельгии.
2. В ДНР до сих пор не зафиксировано ни одного случая коронавирусной инфекции, если верить официальной информации. Рук-во ДНР закрыло границы с Украиной, но пока не планирует вводить карантин на своей территории. Только учебные заведения перешли на дистанционную форму обучения, а культурные и спортивные мероприятия перенесены на неопределенный срок.
Проводится дезинфекция транспортных средств. При этом, используются подходящие виды дезинфицирующего средства.
В распоряжении медиков достаточно широкий выбор дезинфицирующих средств, также имеется специальное оборудование, которое позволяет очень быстро обрабатывать даже большие автобусы.
4. Гонконгские ученые выяснили, когда носители коронавирусной инфекции наиболее опасны. Так, в результате проведенных исследований микробиологи из Гонконга пришли к выводу, что носители COVID-19 наиболее опасны для окружающих в первую неделю, когда появляются симптомы заболевания.
Поэтому, если вы почуствуете недомогание в виде признаков простуды, срочно самоизолируетесь, чтобы не повредить своим родным, близким и друзьям.
Никакого шалопайства, ухарства и истерики. Это всё достаточно серьёзно.
Вон даже премьер Великобритании Джонсон прихватил через одного министра - министра здравоохранения Мэтт Хэнкок.
Выживут многие молодые и здоровые, а старики, особенно, с проблемами, - немногие. Берегите дедов и бабушек! Ну и себя, любимых!
И помните – от обычного гриппа на Земле, по данным ВОЗ и ЮНЕСКО, уходит ежегодно около ста восмидесяти тыс.
И всегда оставайтесь ЛЮДЬМИ!!
Пользователь
Что такре пандемия2020-03-29 02:16:43
В Британии резко выросло количество летальных исходов от коронавируса в течение суток и достигло 759 случаев, сообщает в пятницу, 27 марта, BBC.
Только за последние сутки от коронавируса ушел 181 человек — это наибольший рост числа смертей, зафиксированный в стране с начала эпидемии. Кроме того, насчитывается 14 579 случае заражения коронавирусом.
Число инфицированных в Италии с момента начала пандемии достигло 86498 человек.
За последние сутки их количество выросло на 5959. Число выздоровевших возросло на 589 человек. Всего их теперь 109501.Ушло – 9134.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=iiNbsGft6Q4&feature=emb_logo
Итальянцы – весеоый общительный народ, живут большими семьями, иногда до четырех поколений. Отсюда такое распространение заболевания.
Европейское командование НАТО удалило официальную страницу о текущей обстановке по коронавирусу, в связи с выходом ситуации с заболеваемостью в войсках из-под контроля. https://www.eucom.mil/eucom-covid-19-updates По информации от источников причиной сокрытия статистики по инфицированным стал рост числа заболевших/изолированных военнослужащих США в Европе. Речь идёт, в том числе, о бтгр 2-й бронетанковой группы 1-й кавалерийской дивизии и бртбр 2-й бронетанковой бригады 3-й пехотной дивизии СВ США, находящихся в Польше, в городах Ожиш и Дравско-Поморске соответственно. С ними контактировали
В Испании за последние сутки зафиксировано 7 871 новый случай заражения коронавирусом. Сейчас в стране зафиксировано 64 059 случаев. На данный момент известно, что 33% зараженных старше 65 лет, а 18% - старше 75.
В Соединенных Штатах выявлено 112 507 случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 — больше, чем в Китае или Италии, следует из данных университета Джона Хопкинса. В КНР было подтверждено 81 782 случая, в Италии - 80 589 случаев. В Китае ушло 3 291 человек, в США - 1 209.








Отметьте изображения домов:
45625064989




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом