РФ разрешила въезд к себе сепаратистам ОРДЛО


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

24 Марта 2020, 11:08


Власти Российской Федерации разрешили въезжать на территорию России жителям отдельных районов Донецкой и Луганской областей, сообщают российские СМИ со ссылкой на указание правительства. Поскольку пункты пропуска на линии разграничения между ОРДЛО и Украиной закрылись, то РФ решила открыть границу.
РФ разрешила въезд к себе сепаратистам ОРДЛО

При этом жители ОРДЛО не смогут въехать на российскую территорию просто так. Жителям Донбасса придётся пройти санитарно-карантинный контроль. Такие меры приняты Россией из-за пандемии коронавируса на планете и действий украинской стороны по закрытию некоторых контрольно-пропускных пунктов на линии разграничения с донбасскими сепаратистами.

Ранее Россия ввела запрет на посещение страны иностранцами в период 18 марта – 1 мая, пока не будет достигнут прогресс в борьбе с коронавирусной инфекцией. Таким образом границы продолжаются закрываться между странами по всему миру, и Европейский союз не стал в этом случае исключением. В Чехии отмечают, что ЕС может перекрыть границу на 2 года.

Ранее в Украине выросло число заражённых коронавирусной инфекцией. При этом в правительстве не исключают возможности введения чрезвычайного положения, которое может стать реальностью уже в этот вторник.


Просмотров: 3173

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Нормалёк2020-03-24 22:45:55
В МИД РФ разъяснили, что в ситуации с вывозом россиян и украинцев речь идет исключительно о помощи людям, которые сами хотят вернуться на родину в условиях пандемии коронавируса. Речи о депортации граждан Украины не идет, заверили на Смоленской площади
Как сообщили журналистами на Смоленской площади, такое разъяснение МИД дал в связи с просьбами уточнить, не предполагает ли поручение правительственного оперштаба по борьбе с COVID-19 по вывозу граждан России на родину и украинских граждан на Украину депортацию украинцев.
Во вторник правительственный оперативный штаб РФ по борьбе с коронавирусом поручил Минтрансу, МВД, Роспотребнадзору и ФСБ организовать вывоз россиян с Украины, а украинцев - из РФ железнодорожным транспортом. О результатах необходимо доложить в правительство РФ до 25 марта.
Для организации перевозки граждан РФ с Украины и граждан Украины с территории РФ согласовано назначение специального поезда N 906/905 по маршруту Киев - Москва - Киев, сообщили "Российские железные дороги".
В составе поезда будет 18 вагонов (порядка 800 мест). Поезд отправится из Киева 27 марта и прибудет в Москву на следующий день - 28 марта. В обратный рейс из Москвы он отправится 28 марта и прибудет в Киев 29 марта.
Поезд проследует без остановок для посадки/высадки пассажиров. В пути следования пассажиры пройдут пограничный и таможенный досмотр, а также медицинский осмотр сотрудниками Роспотребнадзора.
Приобрести билеты на специальный поезд можно будет в ближайшее время через интернет на сайте Украинских железных дорог, отмечает РЖД.
Пользователь
Я не пойму2020-03-25 00:02:27
Почему обычная операция (медосмотр и измерение температуры) в условиях пандемии вызвала столь неоднозначную реакцию вестедателя? Мы же перекрыли все пути жителям Луганска и Донецка, обрекая их на верную гибель. Да, они не принили нашу новую модель, но они - ЛЮДИ!
А сами-то мы способны на такое? На помощь просто людям? На милосердие? Или желчь застит глаза? Или у нас ни хрена нет против COVID-19? Ведь уже продали всяко разного, что связано COVID-19, на пятнадцать с лишком млн длр за границу. «Норм»-страны Европы даже своим ничего не дают да ещё воруют чужое (Чехия украла пять млн China-медповязок, отправленных в Испанию). А мы что богаче всех? Сколько у нас аппаратов Искусственной Вентиляции Легких? Что известно о разработке вакцин? Или всем всё по хрену?
Никогда не пытаетесь натянуть сову на глобус! И будет вам счастье!








Отметьте изображения домов:
41564094579




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе