Трамп обвинил китайцев в пандемии


Главная -> Новости -> Мировые новости

20 Марта 2020, 9:39


Президент США Дональд Трамп открыто обвинил Китай в том, что эта страна виновата в создании и распространении коронавирусной пандемии. Поскольку китайское правительство утаивало информацию, то оно таким образом способствовало возникновению пандемии COVID-19.
Трамп обвинил китайцев в пандемии

Президент США Дональд Трамп обвинил Китайскую Народную Республику в поощрении распространения коронавирусной инфекции, из-за чего разразилась мировая пандемия. Подобное заявление сделал глава американского государства 19 марта на брифинге перед журналистами и общественностью.

Коронавирус можно было бы свободно останавливать, если бы общественность ведала об этом несколько месяцев назад. Китай не захотел вовремя обратиться за помощью к международным организациям, он не сделал вспышку коронавируса достоянием общественности, а потому виноват в её превращении в пандемию.

Трамп намекнул, что теперь из-за этого страдают все люди на планете. Глава государства упомянул и об обсуждении возможности переноса либо отмены Олимпиады-2020, что должна состояться в Японии. Но окончательное решение останется за официальным Токио, подчеркнул Дональд Трамп.

Ранее СМИ заподозрили, что Трамп заболел коронавирусом, однако тест на него оказался отрицательным.


Просмотров: 3636

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Великий Ибонех2020-03-20 19:46:50
1. Саудовская Аравия и Ирак заявили, что не смогут предоставить ранее объявленные скидки на поставки нефти в рамках условий контракта из-за рекордного роста ставок на перевозку танкерами.
В последние дни ставки на супертанкеры выросли на 700% (до 0–300 тысяч в день), что привело к увеличению общих расходов.
Вот тебе и 25 длр за баррель!!!
За морем телушка (телка)(дочь коровы) - полушка(полкопейки), да рупь перевоз.(пословица, а может поговорка).
2. Майские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE выросли более, чем на 3% по отношению к уровню закрытия предыдущих торгов. По последним данным стоимость нефти Brent составляет ,3 за баррель.
3. Стадо диких слонов забрело в китайскую деревню в поисках еды, однако нашло кое-что получше. В опустевшем из-за коронавируса Таиланде хозяйничают сотни голодных обезьян Животные обнаружили вино и все его выпили. После этого улеглись спать прямо на чайной плантации, об этом сообщается в группе Epicalyptic в Facebook.
Слонов было 14 и на фото выглядят весьма довольными и счастливыми.
4. В научном центре Роспотребнадзора начались испытания шести прототипов вакцины от коронавируса на чувствительных лабораторных животных. Этот этап необходим, чтобы убедиться в безвредности и эффективности нового препарата.
«Будут определены состав, доза, способ введения будущей вакцины. Ученые рассчитывают, что внедрение вакцины будет возможно уже в четвертом квартале 2020 года», — отметили в Роспотребнадзоре.
Росученые полностью расшифровали геном COVID-19.
5. Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) приняло решение приостановить работу над ракетой-носителем SLS (Space Launch System) и кораблем Orion в Космическом центре им. Джона Стенниса в штате Миссисипи и центре сборки «Мишуд» в штате Луизиана из-за распространения нового коронавируса.
6. Власти штата Калифорния запретили его жителям покидать свои дома без необходимости. Об этом заявил в четверг губернатор Гэвин Ньюсом на пресс-конференции, трансляцию вели на его сайте. «Мы вводим режим, при котором люди должны оставаться дома. Распоряжение вступает в силу этим вечером, — сказал он. — Мы уверены, что жители Калифорнии будут его соблюдать».
Ранее Ньюсом привел прогнозы властей Калифорнии, согласно которым примерно 56% населения штата в течение восьми недель заразятся новым коронавирусом. По его словам, речь идет о 25,5 млн человек.
7. В городе Бергамо в Италии, фактически являющемся европейским эпицентром коронавируса, тела погибших от атипичной пневмонии начали вывозить за город. Причина в том, что городской крематорий не справляется с количеством жертв. Вывозят трупы на грузовиках. В Италии за сутки от коронавируса умерли более 470 человек Об этом пишет итальянское агентство ANSA.
8. 19 марта 2020 года в г. Феодосия состоялась церемония открытия после реконструкции одного из производственных участков судостроительного завода «Море». Все установленное в цехе новое оборудование отечественного производства.
9. «Завод подъемно-транспортного оборудования имени С.М. Кирова» передал в эксплуатацию первую спроектированную и полностью произведенную в России систему транспортирования судов (СТС) с автоматизированной системой управления. Грузоподъёмность системы — 14 000 т. СТС поставлена с комплектом транспортно-построечного оборудования.
Ранее оборудование подобного класса поставлялось на российские судостроительные предприятия преимущественно европейскими и корейскими компаниями, однако после введения санкций подобные поставки стали невозможными.
СТС, поставленная «ЗПТО им. С.М. Кирова», оснащена автоматизированной системой управления (АСУ) на основе программируемого логического контролера (ПЛК). Архитектура системы управления и программное обеспечение полностью разработаны в России.
10.
- На судостроительном заводе «Восточная верфь» (г. Владивосток) заложены 2 траулера. Еще одно рыболовное судно в корпусе построено. Спуск запланирован на сентярь 2020 года.
- На «Хабаровском судостроительном заводе» также началась резка металла для краболовов проекта 03141.
- На судостроительном заводе «Северная верфь» (г. Санкт-Петербург) продолжается достройка на воде головного ярусолова проекта MT-1112XL «Гандвик-1». Ярусолов-процессор предназначен для высокотехнологичного и экологического способа лова с автоматизированными линиями установки и выборки ярусов.
- На севастопольском рыболовном судне «Каламита» при поддержке государства установили первую в регионе линию по фасовке свежевыловленной рыбы в лотки потребительского стандарта. Новое оборудование позволит горожанам покупать свежемороженую черноморскую рыбу по доступным ценам. Линия позволяет фасовать свежевыловленную рыбу во время путины в вакуумную упаковку массой до 1 кг. Производственная мощность линии фасовки — до 5 тонн продукции в день. Пока здесь упаковывают анчоусы и ставриду.
11.
- в Ульяновске совершил первый полёт Ил-76МД-90А с бортовым номером RF-78658 (0203).
- специалисты Ракетно-космического центра «Прогресс» (Самара) начали изготавливать составные части российской сверхтяжелой ракеты-носителя «Енисей». В частности, уже собраны обечайки баков и другие детали конструкций новой ракеты-носителя «Союз-5». А также корпуса межбаковых отсеков блоков первых ступеней для огневых, динамических и статических испытаний.
- первый этап технического перевооружения локомтивного депо «Елец» завершила компания РЖД 17 марта. Обновленное предприятие позволит ремонтировать ежегодно до 130 локомотивов серии ТЭП70 — самой массовой среди магистральных пассажирских тепловозов в стране. Перевооружение локомотивного депо «Елец» позволит не только увеличить его производственные мощности, но и значительно повысить надежность эксплуатации локомотивов. На реализацию этого проекта ОАО «РЖД» направило более 700 млн рублей.
- на территории технопарка «Металлист» в г. Талдома состоялась церемония открытия нового завода по производству несущего профилированного листа. Производственная мощность линии позволяет выпускать до 20 000 кв.м. профнастила в смену, до 4000 тонн в месяц и является одной из самых эффективных и мощных на территории РФ. Продукция реализуется на территории от Калининграда до Магадана, СНГ и восточной части стран ЕС.
- Кушвинский завод прокатных валков запустил первое в РФ серийное производство особо крупных прокатных валков из чугуна весом свыше 30 т. Около 50% продукции компания будет отправлять металлургам Индии, Канады, США и Таиланда. Ранее внутренний спрос удовлетворялся за счет зарубежных производителей, в первую очередь из Германии, США, Китая и Бельгии. Общий бюджет проекта составил 200 млн рублей.

Надо созидать и работать, а не как бы воевать.
Верю, что наша Украина выйдет из всемирного бедлама обновлённой и светлой. И всё темное, выплеснувшееся в последнее время, будет загнано обратно туда, откуда оно вышло. Весь мир обновится! Ему некуда деться.
Пользователь
Ну И Ну2020-03-21 03:07:21
1. Американские сенаторы из Республиканской партии написали официальное письмо наследному принцу Саудовской Аравии Мухаммеду бин Салману, в котором попросили отказаться от увеличения добычи нефти. Об этом пишет «Bloomberg»
2. Испанское издание «Publico» рассказало о последствиях выхода России из сделки ОПЕК+.
Автор статьи назвал бывшее сотрудничество Москвы со странами ОПЕК игрой в «русскую рулетку». В 2016 году ведущие экспортеры нефти договорились снизить добычу природных ископаемых для того, чтобы стабилизировать на рынке рухнувшие цены. Тогда такой шаг принес ощутимый результат, однако в последнее время эта сделка перестала отвечать национальным интересам РФ, в результате чего она отказалась еще больше сокращать экспорт черного золота. Нишу стала заполнять американская сланцевая нефть.
Обрушение нефтяного рынка не могло не сказаться на ведущей госкорпорации Саудовской Аравии – «Saudi Aramco». Свободное падение ее акций составило 9%. Это привело к возникновению недовольства в обществе. Ведь 20% населения страны приобрели акции. При этом некоторые из них воспользовались ссудой для того, чтобы стать инвесторами.
Однако проблемы ждут не только Эр-Рияд. Так, испанский журналист пишет о том, что ОПЕК ждет смертельный удар. Дело в том, что каждый член организации вправе поступать так, как сочтет нужным. Помимо этого, все они лишатся миллиардных доходов, да и Россия значительно дистанцируется от картеля.
КапитализЬм, мать его!
3. США заявили о серьезных рычагах давления, которыми они намерены повлиять на ситуацию с ценами на нефть. Об этом заявил президент США Дональд Трамп на брифинге, посвященном коронавирусу.
Власти США намерены повлиять на Саудовскую Аравию дипломатическим путем и оказать некоторое давление на Россию с помощью санкций, сообщает «Reuters».
"В нужное время я вмешаюсь", — сказал Трамп.
Американский лидер заявил о намерении принудить обе стороны сократить объемы добычи сырья.
Ну сауды послушаются, а может быть и нет, а соседям санкции пох….
4. По данным газеты «The Wall Street Journal», Штаты намерены повлиять на властей Саудовской Аравии и призвать их перейти на прежний уровень добычи нефти. СМИ указывает, что для этого Вашингтон собирается воспользоваться дипломатическими каналами, в том числе используя Госдепартамент и Совет национальной безопасности Белого дома.
Американские СМИ увидели причину нефтяной войны в разочаровывающей политике Трампа. По мнению журналистов причиной "войны" стало наращивание США производства сланцевой нефти.
5. Турецкие власти урезают жалование сирийским боевикам, которые воюют на территории Ливии, из-за стремительного роста их числа. Переброшенные на север Африки радикалы сражаются на стороне так называемого Правительства национального согласия (ПНС). Сирийским наемникам обещали платить две тысячи долларов в месяц, но сейчас эта сумма будет существенно уменьшена.
Турция активно поддерживает террористический режим ПНС, пытаясь воссоздать Великую Османскую империю. Тоже и в Сирии и Ираке.
6. Делегацию США, которая будет присутствовать на праздничных мероприятиях в Москве в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, возглавит советник главы Белого дома по национальной безопасности Роберт О`Брайен.
Об этом рассказал американский посол в РФ Джон Салливан. По его словам, намерение Соединенных Штатов посетить парад Победы является показателем того, что американцы чтят память о потерях СССР и США, вместе противостоявших гитлеровской Германии ради безопасности всего мира
Главы уже 17 стран дали положительные ответы и заявили о готовности приехать в Москву.
7. Принят закон, позволяющий кабмину ограничивать максимальные цены на медикаменты при чрезвычайной ситуации или угрозе эпидемии.
Согласно закону росправительство может устанавливать предел допустимых розничных цен, если за месяц в регионах увеличение стоимости медицинских препаратов составит более 30%. Предельно допустимые розничные цены установят максимум на 90 дней. Закон коснется не только розницы, но и оптовых ценников
8. Цены на продукты питания и медикаменты будут тщательно отслеживаться Минпромторгом и другими ведомствами в связи с распространением коронавируса, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
По словам Мишустина, различными ведомствами, в том числе Минпромторгом, с пятницы вводится постоянный мониторинг цен на продукты питания и лекарства на всей территории РФ в виду ситуации с распространением COVID-19. Также будет проводится отслеживание наличия в продаже одноразовых медицинских масок.
«Медицинские учреждения РФ находятся в полной готовности к развитию ситуации с COVID-19», заявил премьер.
9. «Отказ от антироссийских санкций должен стать программным решением для поддержки экономики ФРГ в период пандемии нового коронавируса», - заявил депутат Бундестага, член комитета по международным отношениям Антон Фризен.
Фризен заявил, что экономически от санкций теряют все, политически же никто не побеждает. По его словам, на саммите Евросоюза в июне этого года Германия должна сказать «нет» продлению санкций. Парламентарий выразил надежду, что вызванный пандемией кризис наконец приведет к осознанию того, что безопасность и экономические развитие Германии возможно только с Россией, а не против нее.
10. Саудовская нефтяная компания «Saudi Aramco» должна была за 2019 год заработать около 111,1 млрд долларов чистой прибыли, однако снижение цен на нефть и падение спроса на продукт не позволили прогнозам сбыться. Во второй половине года Штаты увеличили продажи сланцнефти и забрезжил мировой экономкризис. В итоге прибыльность организации составила 88,2 млрд долларов. Утерянная прибыль саудитов – около 22,9 млрд долларов.
11. Единственным производителем нефти, который сможет эффективно работать даже при цене 15-20 долларов за баррель, является Россия, считают аналитики «Bloomberg».
По их мнению, победу Москве в нефтяной войне обеспечат низкая стоимость производства, развитая инфраструктура, гибкая налоговая система, а также плавающий курс рубля.
Российские компании получают часть доходов в долларах, а расходуют в национальной валюте, благодаря чему могут инвестировать в производство, в то время как конкуренты сокращают свои траты, поясняют эксперты.
12. Штаты скупили голландскую лабораторию по тестированию (АШ) и 500 000 тестов у Италии, которые итальянцам пожертвовали китайцы.

Мир забавен! Во всех его проявлениях!
И жить хорошо, но хорошо жить – ещё лучше!








Отметьте изображения домов:
8871634400




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе