Карантин привёл к послаблениям в оплате коммуналки


Главная -> Новости -> Новости в Украине

19 Марта 2020, 10:04


Глава правительства Денис Шмыгаль отдал указание Минсоцу и Минэкономики, чтобы ведомства разработали расчёт суммы средств, чтобы можно было возместить часть коммунальных платежей, пока действует общенациональный карантин. Об этом премьер-министр заявил на заседании правительства.
Карантин привёл к послаблениям в оплате коммуналки

Руководителем правительства отданы указания Министерствам социальной политики и экономики, чтобы там просчитали сумму средств, и какие категории граждан имеют право на возмещении части оплаты за коммунальные услуги. Возмещение будет работать, пока действует карантин. Людей призвали оставаться дома, отметил Шмыгаль. Но поскольку люди самоизолируются, то граждане имеют право на частичную компенсацию.

По мнению премьер-министра, следует рассчитывать, каков процент возмещения, какая сумма и какие граждане имеют право на компенсацию. На всё премьер дал три дня, чтобы предложения были внесены уже на внеочередном заседании правительства. Шмыгаль указал, что необходимо коммуницировать с руководителями государственных предприятий и коммунальными учреждениями.

Ранее украинский парламент внедрил карантин и запретил вводить пеню за коммунальные услуги в ближайшие 30 дней.


Просмотров: 3816

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Эх Ма2020-03-22 18:57:05
Саудовская Аравия и Ирак заявили, что не смогут предоставить ранее объявленные скидки на поставки нефти в рамках условий контракта из-за рекордного роста ставок на перевозку танкерами.
На нефтяном рынке назревает новая проблема - в последние дни ставки на супертанкеры выросли на 700% (до 0–300 тысяч в день), что привело к увеличению общих расходов.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=31&v=KvOhqiQRLy4&feature=emb_logo








Отметьте изображения домов:
984929816085




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!