Гончарук заявил, что коррупции в верхах власти нет


Главная -> Новости -> Новости в Украине

25 Февраля 2020, 18:01


Глава правительства Алексей Гончарук заявил, что высший уровень органов государственной власти избавился от политической коррупции, но признал существование проблемы на среднем и местном уровнях. Такое заявление премьер-министр сделал во время выступления на «Форуме реформ» в Киеве.
Гончарук заявил, что коррупции в верхах власти нет

По словам премьер-министра Украины Алексея Гончарука, высший уровень украинской власти избавился от коррупции. В правительстве коррупция точно отсутствует, заверил гостей и посетителей «Форума реформ» глава украинского правительства. Новые министры, которые молодые и профессиональные, не обладают этим недостатком.

Однако премьер признался, что проблема коррупции до сих пор существует на среднем уровне. И коррупция свойственна местным властям. И потому с этим нужно бороться, уверен глава Кабинета министров. Гражданское общество для власти является важным партнёром.

Однако заявления премьер-министра не соотносятся с последними рейтингами международных организаций. В прошлом году Украина потеряла два балла в рейтинге восприятия коррупции, заняв 126-е место из 180. Результаты исследования опубликовала в январе 2020 года организация Transparency International.


Просмотров: 3832

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
Ох уж эта отсталая2020-03-01 01:36:56
https://www.youtube.com/watch?v=gq4yhbCUyfk
Реальная работа нового судостроительного завода
https://www.youtube.com/watch?v=t3klN_fv4i4
Большой камень
https://www.youtube.com/watch?v=66VxBrqWzm8
Как строят суда на ССК «Звезда»
https://www.youtube.com/watch?time_continue=731&v=xRC5lqDB10k&feature=emb_logo
Верфь возрождает судостроение.
Пользователь
Охренеть2020-02-26 23:14:04
1. Российская Федерация не позволит киевским властям устроить в Донецкой и Луганской народных республиках «этнические чистки». Об этом министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил сегодня в Москве на совместной пресс-конференции с премьер-министром Албании Эди Рамой.
По его словам, Кремль неоднократно слышал от главы МИД Украины Вадима Пристайко и от других представителей Киева о необходимости пересмотра Минских соглашений. Как рассказал Лавров, этим киевские власти занимаются со времен бывшего президента Петра Порошенко. Однако Банковая так и не выполнила ни одного пункта из Комплекса мер по мирному урегулированию ситуации в Донбассе.
Как подчеркнул глава росМИДа, Москва постоянно призывает немецких и французских коллег (как участников «нормандского формата») обратить внимание украинских партнеров на то, что их действия перечеркивают резолюцию Совета Безопасности ООН, которая утвердила Минские соглашения.
Лавров обратил внимание, что Украина в качестве примера решения ситуации для Донбасса постоянно рассматривает ситуацию в Восточной Славонии (провинции Хорватии) в 90-е годы. В этом регионе постоянно проживали сербы, однако после операции ООН их не осталось:
«Там столетиями поживали сербы. И там была развернута операция ООН, которая, по сути, возглавила процесс этнической чистки. Там сербов больше не осталось. Этот пример наши украинские коллеги довольно активно продвигают в качестве образца для решения проблемы Донбасса. Я думаю, всем понятна бесперспективность, провокационность и абсолютная неприемлемость подобного рода инициатив».
2. Проспекту, переименованному ранее в проспект Петра Григоренко, вернули прежнее название. Очередная сессия горсовета Харькова 26 февраля завершилась принятием решения о присвоении городскому проспекту имени Маршала Советского Союза Георгия Жукова.
Данное решение поддержали 52 депутата, против выступили только 8. Недавно в Первой столице состоялись общественные слушания, где 11 193 человека, или 86% проголосовавших, поддержали идею переименования.
3. Бывший помощник президента Российской Федерации Владислав Сурков считает, что Донбасс не вернется в состав Украины, так как она этого недостойна.
По словам Суркова, Донбасс – это не территория, а прежде всего люди, которые проживают в данном регионе. Он назвал несколько имен, которые отождествляются для него с Донбассом: первый глава ДНР Александр Захарченко, создатель батальона «Восток» Александр Ходаковский, глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай, первый министр государственной безопасности ДНР Андрей Пинчук, первый глава ЛНР Валерий Болотов, ополченец Игорь Безлер и легендарный комбат батальона «Спарта» Михаил Толстых под позывным Гиви.
«Они настоящие воины. Они взялись за эту тяжелую работу. И справились», – заявил Сурков.
«На Донбассе, там ведь и на гражданке жизнь не сахар. Все его жители прошли через тяжелые испытания. И сейчас там непросто. Все они герои. Как есть города-герои, так там весь народ-герой», - добавил он.
По поводу вовращения Донбасса в Украину:
«У меня недостаточно сильное воображение, чтобы такое вообразить. Донбасс не заслуживает такого унижения. Украина не заслуживает такой чести», - заявил Сурков.
4. Британия после выхода из Евросоюза (Brexit взяла курс на выстраивание взаимовыгодных двусторонних отношений с Россией.
Британия 6 февраля объявила об отказе от ряда действующих на уровне Евросоюза торговых санкций против России. Об этом сообщается на официальном сайте правительства страны. Соединенное Королевство снимет антидемпинговые пошлины с перечня товаров российского экспорта.
Ранее во Франции заявили о необходимости обхода санкций США и перезапуска отношений с Российской Федерацией. В политических кругах Парижа отметили, что ограничительные меры против России препятствуют развитию сотрудничества между двумя странами. о этому поводу высказался министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр в ходе выступления перед представителями различных отраслей французской экономики. По его словам, Париж ищет способы обхода ограничений США с целью реабилитации отношений с Москвой.
Министр отметил, что экстерриториальные санкции Вашингтона представляют собой одно из главных препятствий для развития связей и экономического сотрудничества. Ле Мэр недавно посещал Москву, чтобы «гарантировать продолжение решений» в рамках перезапуска стратегических отношений с РФ.








Отметьте изображения домов:
776583414386




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе