Зеленский стал обладателем особой ID-карты


Главная -> Новости -> Новости в Украине

5 Февраля 2020, 19:17


В Украине официально запущена привязка электронной подписи к ID-паспорту. Об этом сообщает релиз МВД Украины. Привязка специальной электронной подписи формата КЭП будет осуществляться к паспорту в виде ID-карты. Услуга полностью бесплатна и доступна гражданам с 18-летнего возраста.
Зеленский стал обладателем особой ID-карты

В релизе Министерства внутренних дел страны докладывается, что в Украине заработала бесплатная привязка электронной подписи к ID-паспорту. Как сообщается в релизе МВД, услуга гарантирует её обладателям некоторые преимущества в электронном сервисе для государственных органов и бизнеса. ID-карта станет вместилищем для электронного типа подписи.

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что новая услуга позволяет беспрепятственно пользоваться новыми электронными сервисами, в том числе быстро зарегистрировать бизнес. Электронная подпись на ID-паспорт получается абсолютно бесплатно, она вседоступна для всех совершеннолетних граждан Украины.

Аваков упомянул, что всего в Украине выпущено почти 4,5 миллиона ID-паспортов. Сертификат каждого ключа подлинен на протяжении 2 лет. Услуга получается несколькими способами: можно её получить во время приобретения новой ID-карты либо оформить в территориальном подразделении Государственной миграционной службы.


Просмотров: 4132

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
9385315451




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом