В Украине подготовились к вспышке коронавируса


Главная -> Новости -> Новости в Украине

24 Января 2020, 18:48


Кабинет министров проведёт оперативное совещание с рядом ведомств, чтобы подготовиться к потенциальной вспышке коронавируса, который сейчас бушует в одном из китайских городов. В правительстве внимательно отслеживают ситуацию, потому координационное совещание станет фактором создания оперативного штаба.
 В Украине подготовились к вспышке коронавируса

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что Кабинет министров намеревается провести оперативное заседание совместно с другими ведомствами, такими как Государственная таможенная служба и Государственная пограничная служба. Органы санитарно-эпидемиологического направления также предупреждены.

Глава правительства призвал граждан не беспокоиться и пообещал, что службы, контролирующие границу, сделают всё необходимое, чтобы вирус не попал на территорию Украины. В Кабинете министров собираются создать оперативный штаб. Правительство реагирует на информацию, что новый коронавирус распространяется.

Украина активно поддерживает контакты и запрашивает актуальные данные у Всемирной организации здравоохранения. Никаких оснований для волнения сейчас нет.

По состоянию на 24 января, в мире заразились более 800 человек, 25 больных умерли.


Просмотров: 3131

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
4341270247




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом