У Тимошенко потроллили Гончарука из-за заявления об отставке


Главная -> Новости -> Политические новости

17 Января 2020, 13:23


В партии «Батькивщина» с иронией отреагировали на заявление Алексея Гончарука о своей отставке. Его заявление расценили, как сугубо политическое и без юридических последствий. По словам замглавы фракции Сергея Соболева, премьер-министру необходимо подучить Основной закон государства.
У Тимошенко потроллили Гончарука из-за заявления об отставке

Сергей Соболев, нардеп и замглавы фракции «Батькивщина», иронично отреагировал на заявление действующего премьер-министра. По его словам, глава правительства не знает, как подаётся заявление и кому оно подаётся. Соответствующая статья Конституции чётко гласит, что премьер подаёт заявление парламенту, а не президенту. И не глава государства, а Верховная Рада решает вопрос отставки.

Народный депутат сыронизировал, что ему интересно, подаст ли Гончарук заявление в Верховную Раду. Он расценил его заявление, как сугубо политическое, и без юридических последствий. Это простое сообщение и намерение, что кто-то хочет уйти с должности. Если бы премьер хотел уволиться, то он адресовал заявление парламенту.

В партии заявили, что подобное заявление является пренебрежением к нормам функционирования парламентско-президентской республики. Гончарук явно не уважает конституционный строй Украины.


Просмотров: 3189

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
7293295817




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе