Президент отреагировал на критику своего законопроекта


Главная -> Новости -> Политические новости

16 Января 2020, 16:26


Президент Украины Владимир Зеленский отозвал свой законопроект о децентрализации после критики со стороны некоторых депутатов «Слуги народа». Как сообщается в пресс-службе главы государства, во время встречи с нардепами президент обсудил вопросы, которые связаны с реформой децентрализации.
Президент отреагировал на критику своего законопроекта

Стороны обсуждения пришли к консенсусу, что стратегическая задача заключается в развитии местного самоуправления и создании системы полноценных местных громад. В основе децентрализации должны лежать эффективные конституционные механизмы и защита государственного суверенитета. Особый акцент делается на соблюдении конституционных прав граждан.

Народные депутаты и президент пришли к единому выводу: реформа децентрализации нуждается в детальном обсуждении и консультациях со всех сторон. Потому после встречи президент Украины принял решение отозвать собственный законопроект о внесении изменений в Основной закон государства.

Ранее представители Канады и Германии раскритиковали законопроект о децентрализации авторства президента. По мнению западных посольств, инициатива не будет способствовать укреплению прав местных громад. В Украине основная дискуссия развернулась вокруг полномочий префектов.


Просмотров: 3167

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
867145377631




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом