Алексей Устенко рассказал о причинах оккупации Крыма


Главная -> Новости -> Новости в Украине

25 Декабря 2019, 21:53


Депутат от провластной фракции «Слуга народа» Алексей Устенко прокомментировал вопрос аннексии Крыма. По его словам, в 2014 году Россия совершила акт агрессии против Украины потому, что парламент сделал попытку отменить закон о статусе региональных языков.
Алексей Устенко рассказал о причинах оккупации Крыма

Нардеп от «Слуги народа» Алексей Устенко сообщил, что Российская Федерация в 2014 году совершила военную агрессию против суверенной Украины потому, что украинские власти сделали попытку отменить закон о региональных языках. При этом Устенко неточно прокомментировал данную тему, будто бы в 2014 году был принят закон о языке, из-за которого началась аннексия Крыма и оккупация Донбасса.

В эфире телеканала «НАШ» народный депутат выразил мнение, что Россия зашла в Крым по причине языкового вопроса. Следует отметить, в феврале 2014 года Верховная Рада отменила закон о статусе региональных языков, однако он так и не вступил в силу. Бурная реакция среди местных сепаратистов и федералистов на юге и востоке страны принудила Турчинова не подписывать скандальные изменения.

В феврале 2018 года закон о региональных языках в Украине был признан неконституционным. В МИД Венгрии отмену закона осудили, обвинив украинские власти в наступлении на права нацменьшинств.


Просмотров: 4515

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2019-12-26 04:08:03
Она туда не заходила.
Она там была "со времен Очакова и покорения Крыма" Потемкиным и Суворовым. И не уходила по Договору.
И народ еще с 1991 хотел в РФ.
Но его сдал Ельцин, или Эльцин.Что взять с алкаша.








Отметьте изображения домов:
101436522476




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом