Госдолг страны продолжает расти


Главная -> Новости -> Новости в Украине

24 Декабря 2019, 21:18


Государственный долг Украины в долларовом эквиваленте продолжает расти, однако в гривневом он получил снижение на 2,67%. В ноябре нынешнего года совокупный государственный и гарантированный государством долг страны достиг самой низкой отметки за последние два года.
Госдолг страны продолжает расти

В пресс-службе Минфина сообщают, что в долларовом эквиваленте госдолг Украины продолжает расти. С начала 2019 года государственный и гарантированный государством долг страны в гривневом эквиваленте сумел снизиться на 8,19%. Однако эквивалент в иностранной валюте вырос почти на 5,75%.

В ноябре уровень расходов погашения госдолга составил 19,8 млрд гривен, в то время как обслуживание долгов обошлось в 16,8 млрд. Ранее глава Минфина Оксана Маркарова сообщила, что в ведомстве работают над уменьшением обслуживания долга страны. Она выразила надежду в увеличении льготного кредитования.

Министерство финансов поставило перед собой цель уменьшить соотношение госдолга к ВВП страны на уровне 40% к концу 2024 года. Также в ведомстве надеются на заключение новой программы с Международным валютным фондом для пополнения резервов страны. Предполагается, что для этого не придётся повышать коммунальные тарифы для населения.


Просмотров: 2868

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
ол2019-12-25 02:23:27
https://sergiotorri.com.ua/ ремни оптом








Отметьте изображения домов:
523911971935




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!