По стране прокатились массовые акции протеста из-за земли


Главная -> Новости -> Новости в Украине

17 Декабря 2019, 18:45


Аграрии по всей стране активно протестовали 17 декабря, требуя от власти не продавать украинскую землю и не запускать рынок земли на нынешних условиях. Активные протесты были в 10 областях, под Верховной Радой произошли массовые беспорядки и противостояние радикалов с правоохранительными органами.
По стране прокатились массовые акции протеста из-за земли

17 декабря в 10 областях аграрии провели предупредительный марш, требуя от властей не запускать рынок земли на невыгодных условиях. Демонстранты требовали от провластной команды не отменять мораторий на продажу земли, поскольку землю могут скупить украинские олигархи и аграрные бароны.

Протестующие перекрыли несколько дорог и потребовали от власти существенно реформировать закон о запуске рынка земли. Они предлагают запретить иностранцам покупать землю и снизить концентрацию земли в одних руках до 5 тысяч гектаров. Демонстранты предупредили власть, что агрохолдинги могут скупить всю землю за бесценок.

В правительственном квартале дороги были перекрыты правоохранителями. Во время столкновения полиции и национал-радикалов часть демонстрантов была задержана. В «Слуге народа» пообещали проанализировать и учесть требования протестующих. Аграрии предупреждают, что это не последний протест.


Просмотров: 2833

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
25535219917




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе