Глава ОБСЕ похвалил Зеленского


Главная -> Новости -> Политические новости

29 Ноября 2019, 21:21


С момента, как главой украинского государства стал Владимир Зеленский, ситуация на Донбассе улучшилась. Такое мнение высказал руководитель ОБСЕ Мирослав Лайчак, побывавший в Станице Луганской. Глава ОБСЕ выразил надежду на улучшение атмосферы благодаря Зеленскому и его команде.
Глава ОБСЕ похвалил Зеленского

Когда к власти пришёл президент Владимир Зеленский, то ситуация на Донбассе стала лучше. Благодаря его действиям и работе команды в ОБСЕ увидели многие конкретные шаги по урегулированию ситуации. Мирослав Лайчак отметил, что в организации положительно оценивают обмен пленными и разминирование, а также отвод войск.

Лайчак напомнил и о поиске формулы мира благодаря предложению Штайнмайера. Руководитель миссии считает, что стороны выполняют Минские соглашения. В Станице Луганской Мирослав Лайчак констатировал, что это его последний визит в регион на востоке Украины, и он очень рад, что люди наконец-то могут почувствовать себя людьми.

Когда есть политическая воля и желание добиться мира, то жизнь простых людей становится только лучше, подчеркнул Лайчак. Он сравнил ситуацию с январём 2019 года и констатировал, что прогресс налицо.

Ранее процесс разведения военных сил начался после переговоров ТКГ в Минске с 1 октября.


Просмотров: 2885

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
20515531307




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе