ВСУ появятся новые воинские звания


Главная -> Новости -> Новости в Украине

29 Ноября 2019, 20:46


Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о новшествах в украинской армии. Теперь в Вооружённых силах страны будут отменены некоторые старые воинские звания и вместо них введут новые. Также законопроектом предлагается разделить сержантский и старшинский состав.
ВСУ появятся новые воинские звания

Глава украинского государства Владимир Зеленский поставил подпись на законодательной инициативе, которая предусматривает изменения в уставах Вооружённых сил и законах, которые регулируют выполнение воинского долга. В законопроекте предусмотрено внедрение новых званий и создание младшего и старшего состава ВСУ.

Будущий закон предусматривает появление таких званий, как «главный сержант батальона» и «главный сержант бригады». «Полк» отныне будут заменён на «бригаду», потому командир полка станет командиром бригады. Законопроект создаёт условия для приведения всех воинских званий к профессиональной основе, как это принято в армиях западноевропейского образца.

Документ возвращён в Верховную Раду с подписью главы государства. Ранее в Главном юридическом управлении Верховной Рады рекомендовали принять законопроект при учёте замечаний, изложенных парламентскими юристами.


Просмотров: 2868

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
218163603910




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе