Витренко предупредил об угрозе остановки транзита


Главная -> Новости -> Новости в Украине

13 Ноября 2019, 18:50


Если Российская Федерация перестанет перекачивать газ через территорию Украины, то украинскую экономику ожидает спад. Существует большой шанс того, что Россия с января будущего года прекратит перекачку российского газа через территорию Украины. Тогда ожидается экономический спад.
Витренко предупредил об угрозе остановки транзита

По мнению действующего директора «Нафтогаза» Юрия Витренко, если Россия вздумает с января 2020 года прекратить транзит российского газа через территорию Украины, то следует готовиться к экономическому спаду. На конференции в Берлине глава «Нафтогаза» заявил, что Украина не должна зависеть столь сильно от транзита газа из одной страны.

Необходимо провести колоссальные изменения в данной сфере, считает Витренко. Россия вполне может прикрутить вентиль с первых чисел января 2020 года. Сейчас стороны дискутируют о газовом контракте, однако существенного продвижения в этом вопросе нет. Россия старается затянуть переговоры.

По оценкам Юрия Витренко, спад экономики в случае остановки транзита может составить в диапазоне нескольких процентов и снижения роста ВВП до 0,7%. Следует отметить, отечественные экономисты оценивают потери госбюджета тогда в 2-3 миллиарда долларов.


Просмотров: 2406

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
402827126939




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!