У Зеленского не желают подавать воду в Крым


Главная -> Новости -> Новости в Украине

13 Ноября 2019, 18:47


На территорию аннексированного Крымского полуострова со стороны материковой Украины не собираются восстанавливать водоснабжение. Оккупационные власти полуострова не обращались с такой просьбой к официальным украинским властям. Такое громкое заявление сделал постоянный представитель главы государства в Крыму Антон Кориневич.
У Зеленского не желают подавать воду в Крым

По мнению постпреда в Автономной Республике Крым Антона Кориневича, за последний месяц украинское руководство не изменило своих планов по поводу оккупированной российскими войсками территории. Украина не собирается восстанавливать водоснабжение со стороны материка в оккупированный Крым. И Северо-Крымский канал для этого использоваться не будет.

Такое мнение озвучил постоянный представитель Владимира Зеленского в Крыму Антон Кориневич. Он отметил, что оккупационная власть полуострова не обращалась к украинским властям с такой просьбой. Постпред напомнил, что во время его непосредственного пребывания на должности «другая сторона» не обращалась к нему с подобными предложениями.

Кориневич уверен, что позиция остаётся однозначной, и нет никаких причин её менять.

Ранее оккупационные власти Крыма озвучили призыв восстановить водоснабжение Крыма, мотивировав это тем, что воды Днепра являются российскими.


Просмотров: 2375

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
45952923862




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!