Новая украинская ракета способна угрожать Крымскому мосту


Главная -> Новости -> Новости в Украине

13 Ноября 2019, 17:58


Новое украинское оружие вызвало ажиотаж в России. Новая противокорабельная ракета Р-360 была впервые продемонстрирована общественности, о чём сообщает портал Defense Express. Российские СМИ перепечатали заявление экс-секретаря СНБО Александра Турчинова, который заявил о возможности уничтожить Крымский мост.
 Новая украинская ракета способна угрожать Крымскому мосту

Противокорабельная ракета Р-360 в комплексе ЖК-360МЦ способна при помощи головки самонаведения быстро завладевать целью в прицел. Она ответственна за наведение оружия на цель. Сама головка считается одним из самых сложных компонентов в крылатой ракете. Её главные характеристики являются военной тайной.

Предприятие «Луч» уведомляет, что в «Нептуне» содержится новая комбинированная активная и радиолокационная головка по самонаведению на цель. Двухдиапазонный формат головки был построен в компании «Радионикс». Обладая сверхвысокими углами обзора, головка способна захватить цель на расстоянии до 50 километров. Радиолокационные помехи внешнего врага ей не страшны.

Ракета Р-360 по массе достигает 870 кг, боевая часть весит около 150 кг. Дальность пуска возможна на расстоянии до 280 км, скорость превышает отметку в 900 км в час. Ажиотаж в России вызван тем, что ракета способна разрушить Крымский мост.


Просмотров: 2327

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
661541807542




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом