В Украине изобретена сверхзвуковая ракета


Главная -> Новости -> Новости в Украине

4 Ноября 2019, 9:55


В конструкторском бюро «Южное» построена новая противокорабельная ракета «Блискавка». Разработано оружие было экспертами из днепровского КБ «Южное», и оно способно поражать цели на большой скорости. Оснастка ракеты дополнительно возможна осколочно-фугасными снарядами.
В Украине изобретена сверхзвуковая ракета

В КБ «Южное» общественности отрекомендовали новый тип противокорабельной сверхзвуковой ракеты «Блискавка». Она способна развить скорость до 2500 км в час, поддерживает дополнительную оснастку осколочно-фугасными и фугасно-проникающими снарядами. Эксперты отмечают, что ракета относится к новой противокорабельной разновидности.

В дальнейшем подобными ракетами будут вооружены самолёты Су-27 и Су-24М Вооружённых сил Украины. В «Южном» уточнили, что для переоборудования истребителей потребуются минимальные новшества. Украинская ракета «Молния» не имеет средств противодействия в мире, считают разработчики. От неё невозможно защититься потенциальному сопернику.

Ранее компанией «Практика» общественности был представлен новый БТР «Атаман-3». Также в прошлом месяце КБ «Южное» показало проект будущего украинского ЗРК. Новый зенитный ракетный комплекс сможет обнаруживать цели на расстоянии до 480 км.


Просмотров: 2575

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
824172651526




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом