В Евросоюзе надеются на прозрачность «СП-2»


Главная -> Новости -> Мировые новости

1 Ноября 2019, 10:39


Европейский союз выразил ожидания, что работа газопровода «Северный поток-2» будет осуществляться по прозрачным правилам, в результате чего будет отсутствовать дискриминация и противоречие с европейскими законами. Такое мнение высказала пресс-секретарь Еврокомиссии Анна-Кайса Итконен.
В Евросоюзе надеются на прозрачность «СП-2»

В Евросоюзе искренне надеются, что работа «Северного потока-2» будет соответствовать прозрачным европейским законам. Энергетическое агентство Дании комментировать в Евросоюзе отказались. Европейцы по-прежнему настроены, чтобы энергетическая безопасность основывалась на хорошо диверсифицированном энергорынке.

Если «СП-2» всё-таки будет достроен, то его работа должна основываться на прозрачности и отсутствии дискриминации, полагает пресс-секретарь Анна-Кайса Итконен. Должен присутствовать надлежащий регулятивный надзор и соблюдены ключевые принципы международного права. Евросоюз имеет чёткие правила, как импортируется газ на европейские рынки.

В конце октября в Дании дали разрешение на строительство «Северного потока-2» на континентальном шельфе страны. Ранее президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал решение Дании, поскольку оно существенно усиливает Российскую Федерацию.


Просмотров: 2413

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
752970864113




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом