Активистов обвинили в проплаченном митинге


Главная -> Новости -> Новости в Украине

25 Октября 2019, 20:46


Журналисты «112 Украина» обвинили протестующих граждан, которые провели под стенами телеканала митинг, в проплаченности. Также активисты допустили орфографические ошибки на своих плакатах, что спровоцировало волну фотожаб в социальных сетях.
Активистов обвинили в проплаченном митинге

Журналисты «112 Украина» обвинили протестующих под стенами телеканала в проплаченности. В заявлении телеканала говорится, что национал-радикалы не явились пикетировать независимого вещателя, а потому вместо них прибыли национал-радикальные бабушки. Представителям СМИ удалось снять видео, как люди пожилого возраста и студенты получали деньги за свою акцию протеста.

По данным журналистов, псевдоактивисты получили по 250 гривен за 1 час протеста. Сам же митинг продлился два часа, после чего протестующие разошлись. Внимание блогеров привлекли многочисленные ошибки на надписях и плакатах. Лозунги были написаны с неправильным русско-украинским переводом, что спровоцировало в соцсетях массу фотожаб.

Коллектив телеканала «112 Украина» призвал граждан не оказывать давление на независимые СМИ, поскольку это не тот путь, по которому должно двигаться правовое государство. Свобода слова является краеугольным камнем демократии, напомнили журналисты. Организаторам акции работники телеканала высказали лишь своё сожаление.


Просмотров: 2942

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
2019-10-26 02:35:05
Лишний раз
подтвердили, что мыслят на русском языке..
Поэтому не очень умно и не дальновидно запрещать русский язык. Можно получить раздвоение личности с последующей параноей.








Отметьте изображения домов:
62687855198




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!