Донбасские сепаратисты начали перепись населения


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

16 Октября 2019, 17:09


В ОБСЕ сообщают, что донбасские сепаратисты инициировали переписной режим населения на оккупированных территориях. Об этом наблюдателям организации сообщили 12 местных жителей, которые самолично поучаствовали в переписи. В Отчёте мониторинговой миссии ОБСЕ упоминается и место, где расположен центр переписи.
Донбасские сепаратисты начали перепись населения

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ сообщает, что донбасские сепаратисты на территории Донецкой области инициировали перепись населения. Об этом наблюдателям сообщили местные жители, которые уже успели поучаствовать в ней. Центр переписи населения располагается в одном из учебных заведений в Горловке. Дончане также отмечают, что перепись была хорошо разрекламирована в местных СМИ и через SMS-уведомления.

Примечательно, что представители сепаратистов, которые проводили перепись населения, посещали места жительства, но не спрашивали документы, чтобы собрать данные о местных жителях. Миссия ОБСЕ сообщает, что перепись проводится в Донецком и Луганском регионе. Украинская разведка уточняет: переписываться будут все лица, которые оказались прописанными до 2014 года.

В Украине правительство также готовится осуществить перепись населения. Последний раз её делали в 2001 году, хотя ООН рекомендует проводить перепись раз в десять лет.


Просмотров: 4434

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
455911467812




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе