Кремль отреагировал на громкие слова Лукашенко по поводу Донбасса


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

10 Октября 2019, 12:54


В пресс-службе российского президента Владимира Путина отреагировали на громкое заявление белорусского главы государства Александра Лукашенко, что Россия является причастной стороной к конфликту на Донбассе. При этом пресс-секретарь Путина впал в ступор от неожиданного вопроса журналиста.
 Кремль отреагировал на громкие слова Лукашенко по поводу Донбасса

По мнению российского пресс-секретаря Дмитрия Пескова, Россия никогда не была, не является и не станет стороной боевых действий в Донбассе. Так в пресс-службе президента Путина ответили на громкое заявление Александра Лукашенко. Когда журналист задал уточняющие вопросы, Песков не смог на них чётко ответить.

Представитель СМИ поинтересовался, почему Россию стороной конфликта в ОРДЛО стали нарекать её же союзники. Песков не смог дать чёткий ответ на это. Однако заметил, что нет смысла в поиске подхода, и вообще не важно, кто кого называет стороной конфликта.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко высказал мнение, что события в отдельных районах Донецкой и Луганской областей являются конфликтом между Россией и Украиной. Белорусский президент намекнул, что тут везде осведомлённые люди, потому заявления никому не понадобятся.

Следует отметить, в Украине активизировалась дискуссия о выполнении «формулы Штайнмайера».


Просмотров: 4003

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости


Пользователь
12345672019-10-11 00:03:08
1. В Большом Камне на судостроительном комплексе «Звезда» продолжается строительство сухого дока длиной 485 метров, шириной 114 метров и глубиной 14 метров. Это крупнее, чем в Николаеве.
На верфи «Звезда», где будут создаваться суда ледового класса, в том числе супергазовозы и суперледоколы класса «Лидер», который смогут обеспечить проводку по Севморпути круглогодично.
2. https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=_TG6iliwrec
Лучшая электричка
3. Газовая турбина мощностью 110 МВт успешно прошла второй этап испытаний. В рамках тестирования ГТД-110М, установленная на энергоблоке Ивановских ПГУ, отработала 3000 часов.
В процессе доработки инженерам удалось увеличить мощность агрегата. Сейчас данный показатель составляет 115 МВт. Кроме того, улучшился и показатель КПД турбины, который достигает 37% (ранее 35,5%), а в составе парогазовой установки равен 52%.
Если ГТД-110М в рамках дальнейшего тестирования покажет высокий уровень эффективности и безопасности, ее оставят в опытно-промышленной эксплуатации, а затем запустят в серию.
4. Япония, основной союзник США в Азиатско-Тихоокеанском регионе, проявляет повышенный интерес к российскому газу. Несмотря на возможные санкционные риски, Токио вкладывает миллиарды в СПГ-проекты в РФ. Практичные японцы показывают, что политика политикой, но энергобезопасность островного государства для них превыше всего.
«Роснефть» подписала договор с японскими партнерами о строительстве в хабаровском поселке Де-Кастри нового СПГ-завода, чья мощность составит 6,2 миллиона тонн в год. Токио стал соинвестором «Новатэк». Для удешевления логистики японские инвесторы готовы вложиться в строительство перевалочных СПГ-терминалов в Мурманске и на Камчатке.
5. Министр энергетики США Рик Перри заявил, что Украина в будущем сможет экспортировать газ, добытый на ее территории. Эксперты считают – Киев в очередной раз пытается убедить американцев, что в недрах страны спрятаны несметные запасы сланцевого газа. Однако неудачи в Польше должны стать отрезвляющим фактором для инвесторов.
Вместе с тем, Перри потребовал от президента Украины расширить наблюдательный совет компании "Нафтогаз" и включить в него больше американских граждан. Лезут без мыла! Хотят продавать наш газ? А где он?
6. В прошлом году мы произвели всего лишь…6,5 тыс. автомобилей. А при «плохом» Януке выпускала ежегодно 150-200 тыс. шт. В СССР мы производили 350-400 тыс. авто.
7. В РФ запустили прототип первого отечественного квантового компьютера. Об этом сообщили представители (НИТУ) «МИСиС». Конфигурация аппарата включает 2 кубита, выполненных на основе сверхпроводников.
Основное отличие от зарубежных аналогов заключается в отсутствии «потерь» q-битов и возможности квантовой коррекции ошибок.








Отметьте изображения домов:
56127266184




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!