Украина продолжит двигаться в Европу


Главная -> Новости -> Политические новости

7 Октября 2019, 15:32


В украинском правительстве даже не рассматривают вариант о развороте внешнеполитического курса страны. Такое заявление озвучил вице-премьер по вопросам евроинтеграции Дмитрий Кулеба. Также он акцентировал внимание, что курс прописан в Основном законе государства.
Украина продолжит двигаться в Европу

Кабинет министров не допускает мысли о развороте Украины от Евросоюза. По словам вице-премьера Дмитрия Кулебы, общество не заинтересовано в развороте внешнеполитического курса страны. Кулеба сообщил, что с 16 августа он ни разу не слышал ни на одной встрече, ни во время какого-либо разговора, что Украина якобы изменит курс.

Правительство обладает 5-летней стратегией, чтобы получить статус об обретении членства в Евросоюзе. Россия пытается помешать Украине двигаться в этом направлении, заявил политик. Киев должен быть готовым к выпадам государства-агрессора. Ранее вице-премьер Дмитрий Кулеба раскритиковал Содружество Независимых Государств и их деструктивное влияние на евроинтеграцию.

Кулеба открыто назвал СНГ «клубом неудачников». Эта организация больше не способна влиять на решения Украины об интеграции в Евросоюз.

Следует отметить, в Конституции Украины закреплён внешнеполитический курс в Евросоюз и Североатлантический альянс.


Просмотров: 2421

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
50846692853




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Сделай правильный выбор!