Выборы в ОРДЛО выгодны для Украины


Главная -> Новости -> Новости Мариуполя и области

7 Октября 2019, 14:54


Если на оккупированной территории в Донбассе пройдут выборы, то они будут выгодными для Украины, поскольку официальный Киев сможет получить представителей от сепаратистов для переговоров. Такое мнение высказал нардеп от «Слуги народа» Богдан Яременко.
Выборы в ОРДЛО выгодны для Украины

Процедура проведения выборов после деоккупации сложна, признаёт народный депутат Богдан Яременко. Но и у неё есть своя логика. Даже в случае непризнания результатов выборов власть сможет понять, какой представительностью обладает местная власть в ОРДЛО после выборов. Это поможет создать определённые поле игры для украинской стороны.

Яременко заявил, что получение хоть каких-то представителей, которые для Украины будут обладать определённым уровнем терпимости, позволит вести с ними некие формы диалога. Московские назначенцы сюда не попадают, ведь их постоянно Украине подсовывают специально наподобие «лидеров» ДНР/ЛНР.

Итоги выборов могут быть вообще не признаны и не иметь никакого значения для украинской стороны. Однако в случае реализации положительного сценария Украина получит свои местные органы власти, через которые можно будет воздействовать на решение бытовых вопросов. Сейчас же в Донбассе существует масса политических трудностей.


Просмотров: 3271

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
94025129888




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом