Зеленский обратился к гражданам с посланием


Главная -> Новости -> Новости в Украине

4 Октября 2019, 11:01


Президент Украины Владимир Зеленский обратился к гражданам с видеопосланием, где развеял тревоги активистов. Президент напомнил о существовании единственной площадки, где могут обсуждаться способы прекращения боевых действий в Донбассе. И этой площадкой является «нормандский формат».
Зеленский обратился к гражданам с посланием

При этом глава государства назвал «формулу Штайнмайера» страшилкой последних недель. Президент уверен, что формула не предусматривает ни отказал Украины от Крыма, ни от Донбасса. Зеленский напомнил, что ранее об этом упоминал и Пётр Порошенко, три года назад, и тогда это предательством не являлось.

Выборы в оккупированном Донбассе не будут проходить под дулом автоматов. Особый статус будет запущен только после проведения местных выборов по украинскому законодательству. И только в случае, если выборы будут признаны демократическими миссией ОБСЕ.

Украинские представители не ставили подписи ни под какими совместными соглашениями с сепаратистами, а лишь представили свою позицию спецпредставителю Мартину Сайдику. Сначала пройдёт встреча в «нормандском формате», и там будут обсуждаться способы, как прекратить войну в Донбассе, констатировал Зеленский.

2 октября по Украине в разных городах прокатились акции протеста против «формулы Штайнмайера».


Просмотров: 2274

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
86887304850




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом