Геращенко раскритиковала провластную коалицию


Главная -> Новости -> Новости в Украине

10 Сентября 2019, 21:16


Провластная «Слуга народа» не стыдится тем фактом, что украла законы, над которыми работали годами депутаты прошлого созыва. Об этом сообщила одна из руководителей «Евросолидарности» Ирина Геращенко, выступая перед депутатами. По её словам, «зелёный ксерокс» украл многие законодательные инициативы прошлого парламента.
Геращенко раскритиковала провластную коалицию

С трибуны Верховной Рады экс-вице-спикер Ирина Геращенко заявила, что правящее большинство гордится тем фактом, что якобы оно несколько суток работало, как «зелёный ксерокс». Теперь этот ксерокс стал бессовестным, потому что украл многие законы, над которыми предыдущая власть работала годами.

По словам руководительницы «Евросолидарности», новые законы являются старыми инициативами, просто под другими номерами. Это грубое нарушение регламента, а законы должны пройти второе чтение.

Следует отметить, Верховная Рада приняла в целом законопроект об импичменте главы государства. В первом чтении его поддержали 337 депутатов, в то время как во втором чтении число поддержки опустилось до 245 голосов. В Главном научно-экспертном управлении парламентские юристы Верховной Рады законопроект раскритиковали и посоветовали отправить его на доработку.


Просмотров: 2738

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
12644579998




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Котлы тления Bullerjan - тепло в каждый дом