Польша обеспокоена демографической ситуацией


Главная -> Новости -> Мировые новости

28 Августа 2019, 14:56


В Польше обеспокоены сложившейся демографической ситуацией, и потому здесь нуждаются в постоянном притоке живой рабочей силы. Особое внимание польских нанимателей привлекают украинцы, которых насчитывается в стране около 1,5 миллиона человек. Об этом сообщает издание Rzeczpospolita.
Польша обеспокоена демографической ситуацией

Многие украинцы приезжают в Польшу на сезонные заработки. И именно они будут тем барометром на рынке труда, благодаря которому можно обеспечить экономический рост. Как отмечают польские журналисты, внимание работодателей привлекают и расходы на трудоустройство иностранцев. Процедура выдачи разрешений на работу способна усложниться, и тогда не избежать проблем.

Украинские работники могут начать искать работу в других государствах, но их присутствие в Польше служит определённым буфером от большого роста безработицы. Журналисты констатируют, что на рынок труда повлияют демографическая ситуация и сокращение трудоспособных граждан. Аналогичная ситуация когда-то происходила в Ирландии: тамошние поляки тогда предпочли работать в Скандинавии.

Rzeczpospolita пишет, что безработица и снижение зарплат способны привести к тому, что поляки, уехавшие из страны, просто не вернуться.


Просмотров: 2425

Новости Мариуполя, области и всей Украины: события, происшествия, спортивные мероприятия.


Loading...



Комментарии к новости










Отметьте изображения домов:
188714972225




Предприятия Мариуполя

VIP  Новые

Все предприятия →


Столярные изделия в Мариуполе